Россия, похоже, далека от принятия любой криптовалюты в качестве законного платежного средства. Москва частично регулировала монеты и жетоны с законом, озаглавленным «О цифровых финансовых активах»Вступил в силу в начале этого года. В его положениях говорится, что криптовалюты являются собственностью, но запрещается их использование для платежей.

Председатель комитета Государственной Думы РФ по финансовым рынкам Анатолий Аксаков на днях озвучил свою точку зрения по поводу ограничений на цифровые токены.

«Депутаты Госдумы подумают о законодательном ограничении вложений неквалифицированных инвесторов в криптовалюты и криптоактивы с целью защиты частных инвесторов»

В России необходимо принять новые законы для защиты розничных инвесторов от потенциальных убытков при инвестировании в криптовалюту, местное информационное агентство Интерфакс сообщил. Но почему внезапная необходимость? Вот причина. В соответствии с Аксаков,

«Цифровые активы — это тема нашего пристального внимания, и здесь мы постараемся максимально защитить наших граждан при инвестировании в цифровые валюты и цифровые активы, потому что это новый инструмент, который довольно сложен для неквалифицированного инвестора. ”

Нельзя отрицать, что токены криптовалюты обладают не только большим риском, но и большой доходностью, и Аксаков это признал. «Миллиарды долларов сейчас тратятся на приобретение цифровой валюты, есть большой риск, но и большая доходность», — считает он.

«Нам, безусловно, необходимо принять конкретное законодательство, чтобы защитить непрофессионального инвестора от необдуманных вложений в цифровые валюты»

Эта новость имеет тот же тон, что и рассказ Центрального банка России ранее в сентябре 2021 года. ЦБ РФ и коммерческие банки сотрудничали, чтобы задержать платежи, произведенные на криптовалютные биржи.

Тем не менее, криптовалюта в России значительно выросла. Около 77% российских инвесторов заявили, что криптовалюты являются «самый дальновидный»Инвестиции. Учитывая огромное количество, эти жетоны взяли штурмом граждан.

В дополнение к этому, другие страны также предприняли шаги по ограничению растущего спроса на криптовалюты. Возьмем, к примеру, Южную Корею. Власти предприняли серьезные шаги для сдерживания растущего спроса на криптовалюту. Будь то введение налогов, жесткие меры на биржах и многое другое.

Однако, по мнению основателя Alor group Анатолия Гавриленко, криптовалюта никуда не денется. Он также добавлен,

«Криптовалюта — это некий символ свободы, финансовой свободы, это сигнал для всех регуляторов, что нет необходимости приводить людей и загонять их в угол. Люди всегда будут придумывать что-то, что заставит их обойти запреты ».