Несмотря на то, что за последние несколько недель наблюдалось какое-то захватывающее ценовое движение, криптовалютные рынки в настоящее время немного вздохнули, поскольку Биткойн стремительно продвигается в регион за 5200 долларов.

Хотя недавний восходящий импульс, похоже, сошел на нет, аналитики теперь ожидают, что Биткойн заставит еще один восходящий толчок подняться к своему сильному уровню сопротивления около $ 5400 — что может открыть ворота для значительного дальнейшего роста, предполагая, что BTC способен пробиться выше этого уровня. уровень.

Стабильность Биткойна превысила $ 5200, по мере восстановление крипто-рынков

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением на 2,4% по текущей цене в 5230 долларов и немного выше недельных минимумов в 4950 долларов. Недавний рост цен, по-видимому, является частью более широкой модели консолидации, поскольку с начала апреля BTC в настоящее время застрял на уровне примерно от 5000 до 5400 долларов.

5400 долларов были впервые установлены в качестве уровня сопротивления неделю назад, когда Биткойн поднялся до этого уровня цен, прежде чем подвергся значительному давлению со стороны продавцов, которое привело к его спаду примерно до 5000 долларов — уровню цен, на котором он нашел поддержку.

С тех пор BTC и весь криптовалютный рынок немного выросли, но им не удалось получить каких-либо значительных уровней восходящего импульса, что привело их к тому, что один аналитик назвал «дремотой».

«Хотя мы, похоже, находимся в каком-то дремоте, на самом деле невозможно сказать, как долго это продлится. Чтобы увидеть очередной прорыв, могут потребоваться месяцы, или это может произойти между тем моментом, когда вы прочитаете это сообщение », — сказал в недавнем электронном письме старший аналитик по рынку eToro Мати Гринспен, также указывая на снижение объема торгов, которые испытывают рынки. ,

Chonis Trading, другой популярный аналитик по криптовалюте, также рассказал о текущем ценовом поведении Биткойна в недавнем твите, отметив, что EMA12 BTC удерживается в качестве уровня поддержки.

«$ BTC — дневная свеча продолжает закрываться выше поддержки EMA12 на заметном снижении объема #bitcoin», — отметил он.

Аналитик: биткойн может вырасти до $ 5400 … Опять же …

Несмотря на текущее затишье на криптовалютах, аналитики полагают, что Биткойн может готовиться к очередному взлету вверх.

UB, другой популярный аналитик криптовалюты в Twitter, объяснил, куда он видит биткойн, следуя дальше, отметив, что его способность рассматривать $ 5 182 как уровень поддержки положительна, и может привести к тому, что он поднимется обратно в регион $ 5400.

«$ BTC — Пока Red ($ 5182) продолжает выступать в качестве поддержки, переход на Blue кажется вероятным. PA показывает длинную настройку, но несколько других систем, которые я использую, показывают короткую настройку. Одним из которых является сильная продажа $ 5202. Бычий аргумент недействителен, если Range High переходит в сопротивление, — пояснил он в недавнем твите

Предполагая, что рынки действительно нашли долгосрочное дно, которое в настоящее время установлено на их минимумах конца 2018 года, весьма вероятно, что 2019 год окажется очень позитивным для Биткойн и крипто-рынков.

Главное изображение от Shutterstock.