Технические криптоаналитики нередко сравнивают графики цен на биткойны с ценами других активов в надежде провести некоторые сравнения, на основе которых можно выработать действенную стратегию.

Ведущий крипто-актив по рыночной капитализации внимательно следил за ценовым движением ранних акций Nokia, и если Биткойн продолжит внимательно следить за моделью, в ближайшем будущем произойдет отскок.

Биткойн-цена готова отскочить, если проклятие Nokia будет применено

В последние недели аналитики, пытаясь найти содержательные сравнения с ценовыми графиками Биткойн, смотрели на все: от пост-точечного ком-пузыря Amazon, до авокадо, а теперь и на оригинальный культовый сотовый телефон Nokia.

| Эмоциональные американские горки: биткойны могут следовать за фракталом Амазонки, большой потенциал роста

Цена акций раннего основного производителя сотовых телефонов Nokia Corporation стала параболической и сформировала взрывной пик, очень похожий на тот факт, что Биткойн сделал во время ажиотажа в 2017 году, когда криптоактив получил широкую огласку, что подняло его цену до 20 000 долларов. сделал актив нарицательным, как Nokia.

Но после этого пика Nokia — как биткойн — резко упала и установила минимум намного глубже параболической вершины, прежде чем снова подняться. После этого дна актив сформировал эхо-пузырь, очень похожий на биткойн, сформировавшийся в 2019 году — по сути, миниатюрный фрактал предыдущего пузыря с ценовым действием, которое имитирует оригинал.

Так же, как и большая параболическая вершина, цена акций Nokia снова пошла вверх, прежде чем установить новое нижнее дно позже по линии.

Если цена Биткойна продолжает так точно соответствовать цене акций Nokia, это может означать, что отскок очень близок. После увеличения ценового графика Nokia, после установки нового нижнего минимума, актив ненадолго снова поднимается, отмечая медвежий повторный тест прежней поддержки, развернувшейся сопротивления, прежде чем развернуться вниз и упасть намного глубже к своему возможному дну.

Если такое же ценовое действие проявится в ценовых графиках Биткойн, криптоактив должен отскочить здесь и снова пробежать более $ 8000, прежде чем не сможет снова пробиться вверх на бычью территорию и вскоре потерпит глубокий обвал.

Мемы сотового телефона и сравнение криптографических диаграмм

В какой-то момент Nokia была новой, развивающейся технологией, во многом похожей на биткойн, но как только появилась новая и более совершенная технология, цена акций больше никогда не возвращалась к таким максимумам, а сам сотовый телефон стал мемом, известным своими опасными падениями — также очень похож на биткойн.

| Биткойн, связанный с тостами авокадо, является ли Крипто еще одной тысячелетней роскошью?

Учитывая размер и вес телефонов Nokia, в Интернете полно мемов, показывающих, что происходит, когда устройство Nokia падает с расстояния, оставляя кратер на своем пути. Падение цен на биткойны столь же драматично, что приводит к исчезновению миллиардов из его рыночной капитализации в считанные минуты.

Однако сравнение между этими двумя активами на этом заканчивается, так как фрактал на графике цен, скорее всего, является не чем иным, как простым совпадением, во многом как авокадо, Amazon и другие, которые сравнивались с биткойнами в прошлом.