В то время как криптовалюты резко упали в течение прошлых лет, волатильность резко упала. Согласно данным, собранным аналитиком BitVol, 30-дневная волатильность биткойнов к доллару США упала с 7,5% на пике BTC в 20 000 долларов до 2,6% сегодня. Это похоже на Litecoin, Ethereum и множество других рынков криптовалют.

Таким образом, многие трейдеры, стремящиеся получить быстрый доллар, обратились к маржинальной торговле, поскольку они намерены подражать потенциалу возврата риска, который они приняли в конце 2017 года.

Звездный год BitMEX

Этот сдвиг в торговых привычках, который привел к тому, что многие спекулянты использовали 10-кратное кредитное плечо в своих сделках, позволил биржам с активами на марже, таким как BitMEX, поддержать своих клиентов, заработать миллиарды и превзойти своих спотовых аналогов на многие величины в течение 2018 года.

Том Ли из Fundstrat в своем выступлении отметил, что биржа заработала $ 1,2 млрд в финансовом 2018 году, что делает криптовалюту более прибыльной, чем Гонконгские биржи и клиринг и Nasdaq, даже если Биткойн всего лишь десятилетнее создание.

Ли тоже не спекулирует. В течение нескольких дней в течение 2018 года BitMEX выставлял более 1 000 000 биткойнов номинального объема торговли, обеспечивая при этом десятки миллионов комиссионных за торговлю.

Эти звездные показатели и рекордные объемы были отражены в увеличении страхового фонда BitMEX, который вырос с 2720 BTC в начале 2018 года до 22 260 BTC сегодня, и в создании офиса в Гонконге в самой щедрой башне в центре города.

Связанное чтение: BitMEX арендует самый дорогой небоскреб в мире, растущий статус крипто-обменов

Ходят слухи, что гегемония BitMEX в области маржи может закончиться, так как Binance начала изучать возможность кражи части быстро растущего пирога Артура Хейса.

Binance API предлагает поддержку биткойнов и маржи Ethereum

Когда Binance запустил в 2017 году, он пообещал своим инвесторам ICO звездную платформу, которая будет поддерживать все под солнцем. Несмотря на то, что поставленный на Мальте стартап выполнил большинство своих первоначальных обещаний, в официальном документе компании упоминалась «маржинальная торговля» как часть ее «развертывания функций». Тем не менее, Binance держал язык за зубами более года , несмотря на то, что маржа четко указана как находящаяся на бирже.

Но это меняется. Самопровозглашенный программист недавно отправился в Reddit, чтобы показать, что существует высокая вероятность того, что он нашел код, связанный с маржинальной торговлей, в открытом API Binance. Пользователь, следуя прозвищу «enriquejr99», отметил, что Binance «незаметно включил» два логических значения: isSpotTradingAllowed и isMarginTradingAllowed. Эти две строки кода были впервые обнаружены в паре Бинанс Эфириум-Биткойн.

Энрике добавил, что после дальнейшего анализа 482 торговых пар Бинанса он обнаружил, что маржинальная торговля упоминалась, но в настоящее время отключена.

Пока не ясно, когда были добавлены логические значения, но недавнее многочасовое время простоя биржи могло быть связано с тем, что разработчики Binance незаметно добавили это, поскольку компания вполне могла бы подготовиться, чтобы предоставить своим миллионам пользователей доступ к кредитному плечу. Детали этого предполагаемого проекта, конечно, скудны. Но первоначальная поддержка маржи для популярных криптовалют, таких как Биткойн и Эфириум, имела бы смысл.

Превосходный на фоне крипто-зимы

Все это только подчеркивает стремление Binance преуспеть в условиях тяжелой рыночной ситуации. Платформа, которую возглавляет ее пылкий лидер в Чанпене «Ч.З.» Чжао, возможно, полностью предотвратила так называемую «крипто-зиму», предприняв ряд предприятий.

Во вторник компания представила услугу, известную как Binance Lite, которая позволяет австралийцам приобретать магазины биткойнов, кирпичей и растворов. Предполагается, что Lite предоставляет местным жителям «простой способ» купить BTC в более чем 1300 магазинах по всей Австралии, что делает этот проект Binance самым свежим способом на наличных деньгах. В связанных новостях CZ намекнул, что его компания намеревается предложить распоряжение о вводе в эксплуатацию в современной, дружественной к блокчейну Аргентине, которая будет следовать аналогичным платформам в Сингапуре, Лишенштейне, Джерси и Уганде.

Но это только верхушка айсберга. В последние месяцы Binance предпринял путешествие, чтобы запустить собственный блокчейн, в котором будет размещен децентрализованный обмен (DEX), чтобы напрямую дополнить Binance.com. Для тех, кто пропустил меморандум, Chain будет использовать механизм консенсуса с делегированным доказательством кола (DPOS), в то время как токен BNB Binance будет действовать как сетевой газ, так же как ETH для Ethereum.

В своем сеансе вопросов и ответов в Твиттере комментатор Binance CZ даже прокомментировал, что из-за «бинарной» природы Binance Chain — отсутствие виртуальной машины означает отсутствие умных контрактов — сеть должна иметь возможность генерировать блоки продолжительностью в одну секунду, каждый из которых относится к «паре» тысяча »транзакций. Хотя некоторые из них обрушили Binance за попытку конкурировать с самим собой, Чжао дал понять, что DEX — это следующий шаг в эволюции на рынке криптовалют.

Способность компании сделать все возможное, позволило ее собственному токену, BNB, подняться с 5 долларов в середине декабря до 15 долларов, где она сейчас находится, что дает инвесторам серебряную поддержку на этом медвежьем рынке.

Главное изображение от Shutterstock

Сообщение по стопам BitMEX? Программист раскрывает маржинальный торговый код В биткойн-парах Binance