ETF Биткойн был долгожданным дорогим миром криптовалюты, и некоторые производные, по мнению некоторых, могут вытолкнуть рынок из депрессивного состояния на бычью территорию. Тем не менее, SEC пока отталкивает все приложения биткойн-ETF, ссылаясь на опасения манипулирования на базовом спотовом рынке.

Bitwise сообщает, что его продукт будет основан на индексе, который извлекает данные из крупных, заслуживающих доверия обменов. Компания также будет хранить биткойны для продукта с регулируемым хранителем. Фирма говорит, что эти квалификации позволят решить проблемы, которые регулирующие органы имели в отношении других предложений.

«SEC задал вдумчивые и актуальные вопросы о качестве экосистемы крипто-торговли, надежности крипто-ценообразования, силе арбитражной функции в криптографии и надежности криптографического хранения», — сказал Мэтт Хоуган, руководитель глобального исследования, курирует работу компании по индексации.

«Мы провели прошлый год, исследуя эти вопросы, и с нетерпением ждем возможности обсудить эти выводы с сотрудниками SEC в связи с подачей заявки и внесением в список».

В другом месте на рынке близнецы Winklevoss из Близнецов подтвердили свою приверженность запуску биткойн-ETF во время «Спроси меня что-нибудь на Reddit». Согласно отчету CoinTelegraph, близнецы, которые пытались получить одобрение биткойнов для отслеживания фондов в 2017 году, заявили, что они «как никогда привержены тому, чтобы сделать ETF реальностью». В Японии регуляторы рассматривают возможность утверждения потенциального ETF, согласно отчету Bloomberg.

В Швейцарии трейдеры без ума от рынков криптовалют, отслеживающих продукты ETN. Так называемая ETP Crypto Basket ETP начала торговать на Шестой бирже Швейцарии в конце 2018 года, и на ее месте быстро были самые большие объемы любого биржевого продукта.

В июле 2018 года он также применил Bitwise для «Индекса криптовалюты HOLD 10», который станет первым ETF, отслеживающим несколько криптовалют, взвешенных по рыночной капитализации.