• Криптовалютная фирма Celsius получила предложения от 30 возможных покупателей или ее операций по добыче и розничной торговле.
  • Galaxy Digital Holding намерен приобрести кастодиальную платформу Celsius GK8

Тридцать потенциальных покупателей выразили заинтересованность в приобретении различных активов обанкротившегося кредитора криптовалюты Celsius Network. Эти предложения включали покупку его розничной платформы и майнинговой компании.

На основе бизнес-презентация представлена ​​20 декабря, Сообщается, что с сентября было обращено более 125 сторон. Кроме того, 30 потенциальных участников торгов также подписали соглашения о неразглашении информации.

Celsius заявила, что уже получила несколько предложений с изложением различных перспективных деловых соглашений и сделок по покупке ее активов. Среди них — перевод клиентов Celsius на платформу покупателя в обмен на сокращение его активов.

На подходе несколько активов с одной ставкой

Celsius также сообщил, что получил несколько заявок на один актив. Celsius прекратил принимать снятие средств клиентами в результате майского рыночного кризиса, а в июле 2022 года подал заявление о банкротстве по главе 11.

С сентября Celsius пытается связаться с возможными покупателями для своих розничных и горнодобывающих компаний. Кроме того, 30 невидимых участников представили предложения, и 30 предложений были приняты.

Согласно более ранним отчетам, представленным Celsius, аукцион по продаже различных активов, принадлежащих Celsius, был отложен. Его первоначальная дата была 15 декабря, а теперь перенесена на 10 января.

Согласно последней презентации, компания владела криптовалютами на сумму около 2,6 миллиарда долларов. Однако, даже когда все его некриптовалютные активы сложились, Celsius по-прежнему не мог погасить все долги на 1,2 миллиарда долларов.

Тем не менее, Celsius утверждает, что ее непрерывная добыча полезных ископаемых была прибыльной. Кроме того, несмотря на то, что в этом году к ее парку добавилось больше майнинговых установок, она каждый месяц получала положительный операционный денежный поток.

Согласно информации, опубликованной Celsius, Galaxy Digital Holding намерен приобрести кастодиальную платформу Celsius GK8. Кроме того, в рамках реструктуризации Celsius намерен продать стейблкоины на сумму 18 миллионов долларов. Компания ожидает, что абсолютные безудержные продажи продолжатся до мая или июня 2023 года, чтобы продолжить работу.

Кроме того, Celsius Network получила разрешение суда потратить 2,8 миллиона долларов на поощрение сотрудников. С помощью программы удержания ключевых сотрудников (KERP) компания хочет сохранить своих сотрудников и продолжить свой бизнес.

Развитие по делу

В связанных новостях судья по делам о банкротстве Мартин Гленн удовлетворил ходатайство, поданное Celsius 1 сентября. Это решение позволяет Celsius возобновить снятие средств для части своих клиентов 20 декабря.

Активы, которые когда-либо хранились только в программе хранения, имеют право на вывод, как и деньги, которые были переведены из программ заработка или заимствования в программу хранения в течение 90 дней после подачи заявления о банкротстве Celsius 13 июля и составляют менее 7 575 долларов США.

Кроме того, судья США по делам о банкротстве, председательствующий в деле о банкротстве Celsius Networks, приказал кредитору криптовалюты вернуть владельцам депозитарных счетов криптовалюту на сумму 50 миллионов долларов.