Простите быков. Во вторник рынок криптовалют продолжил снижаться. XRP столкнулся с этим особенно жестко, показав второе место с худшими показателями в первой десятке цифровых активов в 6%, уступив лишь Tezos.

Хотя актив уже упал до $ 0,255, по данным из CoinMarketCap — На 25% ниже, чем максимум в $ 0,342, наблюдавшийся всего 10 или около того дней назад. Некоторые аналитики утверждают, что перспективы XRP выглядят только мрачно, ссылаясь на ряд тенденций технического анализа.

Аналитики опасаются худшего из-за снижения цен после снижения цен ниже ключевых уровней

Трейдер иль Капо Крипто недавно поделился приведенным ниже анализом, показывая, что он ожидает, что XRP восстановится к $ 0,15 с $ 0,25, падение на 40%, в ближайшие недели.

Аналитик поддержал свой прогноз, указав на ряд факторов, а именно на то, что он не смог пробиться выше нисходящей линии тренда во время ралли на прошлой неделе и испытывает недостаток в макроуровне поддержки, пока цены не достигнут уровня около 0,15 доллара.

Существует также тот факт, что XRP потерял ключевую недельную поддержку в размере 0,28 долл. США, что может добавить к медвежьему случаю криптовалюты; Действительно, в последние несколько месяцев 0,28 доллара стали ключевой точкой перелома тенденций криптовалюты, что сделало ее потерю явно медвежьим сигналом.

Кроме того, комментатор назвал дно XRP на уровне 0,17 доллара и предсказал последующий рост до 0,34 доллара. недавно указал, что XRP напечатало «крест смерти на недельном графике», подразумевая, что дальнейшие потери могут быть понесены в ближайшие недели и месяцы.

Не вся надежда потеряна

Хотя вышеуказанные аналитики, похоже, обеспокоены, есть несколько серебряных накладок для быков.

Согласно предыдущим отчетам XRP всего несколько дней назад напечатала чрезвычайно бычий сигнал: на своем дневном графике по отношению к доллару США 50-дневная простая скользящая средняя (красная линия) пересеклась над 200-дневной простой скользящей средней (зеленая линия) для впервые за несколько месяцев, предположив, что быки контролируют ситуацию.

Кроме того, пользовательский индикатор, известный как IchiEMA, напечатал свечу покупки на недельном графике криптовалюты. Этот сигнал был замечен за две недели до того, как в конце 2017 года альткойн начал свою печально известную волну роста, в течение которой актив прибавил более 1000% за месяц, поднявшись с 0,20 доллара до цены выше 3,00 доллара.

Не говоря уже о том, что аналитики ожидают, что Биткойн найдет поддержку в 8000 долларов, что ознаменует лишь 10% -ное падение по сравнению с текущей ценой BTC в 9 300 долларов. Ведущая криптовалютная поддержка в $ 8000 должна предотвратить слишком низкую динамику XRP, чем сейчас.

Кажется, что торговля XRP остается вероятностной игрой, которая потребует от трейдеров взвешивания бычьих и медвежьих факторов, чтобы попытаться прийти к окончательному прогнозу.

Главное изображение от Shutterstock