За последние несколько недель цена на золото начала набирать обороты, поднявшись на 35 долларов, или на 2,5%, за последние три дня. За последние четыре недели, с начала декабря, актив прибавил 4%.

Хотя это ралли в Санта-Клаусе уже подняло цену на металл выше 1500 долларов, где он торговался во время пика переговоров о торговой войне в начале этого года, аналитики в настоящее время прогнозируют, что актив будет расти в ближайшие месяцы.
: Известный Золотой Бык Думает, что Следующая рецессия будет Зверской; Бычий для Биткойн?
Золото готово подняться выше?
Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в начале декабря, впечатляющее золото 2019 года — результат торговых войн, денежно-кредитной политики в пользу альтернативных активов и покупки металла центральным банком — может стать лишь началом долгосрочного ралли.
BlackRock, крупнейший в мире управляющий капиталом, предположил, что слитки по-прежнему следует держать в портфелях в качестве хеджирования, что, вероятно, связано с растущими в мире опасениями, что в экономике могут появиться трещины.
Есть также Goldman Sachs Group Inc. и UBS Group AG, два финансовых учреждения, которые считают, что цена унции золота может легко превысить 1 600 долларов в ближайшие годы, ссылаясь на потенциальную волатильность в экономике и политическом ландшафте из-за предстоящих выборов в Соединенные штаты
: Последний Еженедельный Золотой Крест привел Биткойн к Ралли 75% Быстро; Будет ли то же самое сейчас?
Встречные ветры остаются для металла
В то время как трейдеры и банковские аналитики настроены оптимистично по отношению к драгоценному металлу, золото может вскоре столкнуться с некоторыми препятствиями.
Главным препятствием является то, что торговая война между США и Китаем находится на пути к урегулированию, как сказал президент Дональд Трамп. Неясно, есть ли какие-либо конкретные соглашения, чтобы полностью положить конец этой размолвке, хотя напряженность с обеих сторон, похоже, снижалась.
Дополнительным препятствием, по мнению Стивена Иннеса из AxiTrader, является отсутствие политики Федеральной резервной системы:
«Без сумасшедшего центра ФРС маловероятно, что золото принесет взрывную прибыль, но похоже, что рынок пытается вывести новый более высокий торговый диапазон».
: Бычий для Биткойна? Отчет Всемирного совета по золоту показывает, что 61% доверяют твердым деньгам по сравнению с Fiat
Не говоря уже о том, что золото является одним из слабых активов из-за роста риска, лучше всего иллюстрирует 36% -ный рост по сравнению с прошлым годом по NASDAQ 100.
Главное изображение от Shutterstock Пост