Bitcoin 8 октября 2021 года превысила уровень $ 55 000. Это снова подогрело ожидания того, что BTC скоро попадет в чарты.

Однако пока этого не произошло. Фактически, за последние 24 часа криптовалюта поднялась до 57 890 долларов, прежде чем упала до 56 500 долларов. На момент публикации он снова был на уровне 57,3 тысячи долларов.

Сейчас это вряд ли тревожные признаки, поскольку актив остается в более высоком ценовом диапазоне. Однако, учитывая перспективу долгосрочного ралли, коллективная отрасль может упускать присутствие еще одного бычьего катализатора.

Розничные инвесторы, где вы?

Источник: Glassnode

В то время как Bitcoin в настоящее время близок к своему уровню ATH, на-chain Данные свидетельствуют о том, что розничным инвесторам еще предстоит FOMO на рынке. Хотя эти покупатели не формируют долгосрочную структуру рынка, они имеют решающее значение для запуска ралли после ключевых сопротивлений.

Теперь, согласно данные, количество Bitcoin количество получаемых адресов остается значительно ниже среднегодового. Более того, количество транзакций ниже, чем в среднем в 2020 году.

Эти наборы данных извлекаются из успешных на-chain транзакций, с текущими счетчиками / адресами переводов на тех же уровнях, что и при Bitcoin была оценена в 40 000 долларов.

Источник: Glassnode

Когда анализировался чистый объем переводов с бирж, казалось, что между притоком и оттоком существует нейтралитет. Это означает, что происходит слишком много агрессивных покупок для Bitcoin на графиках.

Можно утверждать, что за последние несколько недель долгосрочные HODLеры подняли цену выше 42 000 долларов, а в конечном итоге — до 50 000 долларов. Однако для того, чтобы сломить дальнейшее сопротивление, от новых розничных инвесторов может потребоваться сентимент FOMO.

Источник: Glassnode

Является Bitcoin перед очередной краткосрочной коррекцией?

Некоторое время назад, Bitcoin Казалось, что он выходит из зоны сильного предложения, установленной еще в мае 2021 года.

Источник: Trading View

Как видно из графиков, выделенная красная зона может быть зоной сильных продаж для инвесторов, купивших ее прямо перед коррекциями в мае 2021 года. И они могут стремиться к безубыточности.

Как только их контракты будут исполнены, они могут попытаться повторно войти в рынок в более низком диапазоне, и на рынке может потребоваться еще одна коррекция после роста на 30% в октябре.

В общем и целом, BTCрепутация России остается сильной, и нет непосредственной угрозы, которая лишила бы ее немедленной поддержки. Однако важна еще одна фаза рыночного рывка, если в течение следующих нескольких недель стоимость актива превысит 64000 долларов.