Быки снова контролируют ситуацию после кратковременного падения цены Bitcoin. Первая криптовалюта по рыночной капитализации торгуется выше 57000 долларов с прибылью 2,5% и 11,1% на дневных и недельных графиках соответственно.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Общие настроения на рынках оптимистичны, как ожидают операторы и трейдеры. Bitcoin выполнить свое историческое исполнение. BTCцена обычно имеет тенденцию к росту по мере того, как год подходит к концу.

Bitcoin Цена готовится вернуться в «бычью зону» RSI

Bitcoin торгуется на менее чем 10 000 долларов от своего исторического максимума в 64 870 долларов, и он может выйти на неизведанную территорию, если, как сказал директор по макросам Fidelity Джурриен Тиммер в своем интервью с CNBC, краткосрочные держатели FOMO в BTC. Это те инвесторы, которые только держали BTC за последние 3 месяца.

Как видно на диаграмме ниже, только 15% BTC общее предложение в настоящее время удерживается «преследователями импульса». Для того чтобы Bitcoin чтобы достичь новых максимумов, этот показатель должен быть выше 20%.

Bitcoin BTC  BTCUSD

В этом смысле Тиммер считает BitcoinВ текущем движении вверх не хватает «чрезмерности», которая может указывать на некоторую стабильность и устойчивость текущего ценового движения. В отличие от предыдущих митингов, на этот раз Bitcoin похоже, выходит из-под влияния «спекулянтов», как их называл Тиммер.

Однако некоторые трейдеры могут найти прогноз Тиммера разочаровывающим, поскольку он считает, что эталонная криптовалюта далека от основной психологической отметки в 100000 долларов.

Bitcoin Краткосрочные предложения достигли рекордно низкого уровня

Когда эксперт проверил Bitcoin/ Соотношение золота к анализируемым BTCВ рамках модели спроса и предложения он обнаружил следующее:

Итак, биткойн на пути к новым максимумам? Я знаю лучше, чем делать смелые прогнозы цен, но отмечу, что в следующий (и последний) раз, когда мои модели спроса и предложения пересекутся, будет около 100 тысяч долларов в 2023 или 2024 году.

Bitcoin BTC  BTCUSD

Bitcoin Вдали от вершины быки наступают на ускоритель

С другой стороны, аналитик Аллен Ау посмотрел на Bitcoin Индикатор Pi Cycle Top, чтобы определить, вступила ли криптовалюта в медвежью фазу. Этот показатель исторически точен для прогнозирования рыночных вершин.

Как объяснил аналитик, он использует 111-дневную простую скользящую среднюю и 250-дневную простую скользящую среднюю (SMA) цены Bitcoin. Когда эти два переплетаются, операторы начинают подозревать BTC достигла своего пика.

Bitcoin Модели накопления китов демонстрируют сильные бычьи настроения среди ведущих держателей акций

В отличие от Тиммера, эта модель предсказывает Bitcoin цена превысит отметку в 300 000 долларов к концу 2021 года. Как уточнил аналитик, Bitcoin должен превзойти предыдущий бычий цикл, чтобы показатель был точным:

То, что я показал, не сводит на нет индикатор Pi Cycle Top или соглашается с тем, что существует цикл удлинения. Моделирование показало, что Pi Cycle Top будет не хватать BTCпик цикла, если бы он пришелся на декабрь 2021 г., если только BTC сейчас находится в суперцикле.

BTC  BTCUSD

В сценариях, представленных Au, без учета точного BTCСогласно прогнозам цены, криптовалюта будет иметь тенденцию к росту, по крайней мере, до тех пор, пока не достигнет своего потенциального пика в 2022 году.