Bitcoin за последнюю неделю пробила несколько жестких ценовых потолков. Достигнув отметки в 55 тысяч долларов впервые за пять месяцев, король coin был хорошо и действительно вернулся в рамках долгосрочного бычьего уклона. В дальнейшем решающее закрытие выше уровня Фибоначчи 23,6% поставило бы BTC и далее до 60 000 долларов, оставляя лишь ограниченное количество доступных вариантов для продавцов. На момент написания BTC торгуется на уровне 55 525 долларов, что на 2,9% выше за последние 24 часа.

BTC Дневной график

Источник: BTC/USD, TradingView

Первые восемь дней октября принесли лидеру рынка почти 40% -ный прирост. С трудным сентябрем, прошедшим и вычищенным пылью, и появлением золотого креста несколько дней назад, BTC вернулся к бычьему уклону. Преодоление нескольких препятствий на уровне 78,6% -ного расширения Фибоначчи и ценового потолка в $ 60 000 проложит путь для нового ATH. Уровни Фибоначчи 138,2% (73 031 долл. США) и 161,8% (78 744 долл. США) могут быть BTCСледующие пункты назначения, если быки смогут выдержать безжалостное давление.

Теперь, согласно видимому диапазону, BTC может испытывать некоторое давление со стороны продавцов в диапазоне от 58 600 до 60 000 долларов, но для медведей выше этого диапазона было не так много вариантов. Во многих отношениях этот диапазон казался последним препятствием на пути к успеху. BTCмаршрут до 70 000 долларов. Если продавцы действительно выйдут на первое место, ожидайте повторного тестирования краткосрочных уровней поддержки в $ 53 000 и $ 50 000.

Заключение

BTCОжидалось, что показатели России привлекут на рынок больше покупателей. Индекс направленного движения + DI возобновил движение выше -DI после бычьего пересечения. MACD также сохранил свою северную траекторию и теперь торгуется выше полулинии. Это чтение отговорило бы продавцов, продающих короткие позиции, от размещения своих ставок.

Исторически сложилось так, что BTC неоднократно подталкивал свой RSI в зону перекупленности во время одного ралли. В настоящее время RSI сформировал только один пик в верхней зоне и имел больше возможностей для роста перед разворотной траекторией.

Заключение

В следующие несколько дней покупатели и продавцы будут бороться за диапазон цен от 58 600 до 60 000 долларов. Отсюда цена закрытия выше 60 000 долларов при убеждении поставит BTC вперед к новому ATH. К концу октября BTC мог бы даже BTC расширяться до 138,2% и 161,8% уровней расширения Фибоначчи при условии, что давление вверх не показывает никаких трещин.