После резкого падения до 6400 долларов в начале этого месяца Биткойн (BTC) пережил сильный отскок, торгуясь до $ 70000 в минувшие выходные.

В то время как некоторые говорят, что это предвестник возврата к бычьему рынку, который украсил индустрию криптовалют в первой половине 2019 года, аналитики говорят, что слишком рано быть бычьим. Вот почему

: Ранний Адаптер Биткойна бросает холодную воду на повествование вдвое; Вот почему

Биткойн еще не бычий на макроуровне; Вот почему

За последние несколько недель Биткойн попробовал свои силы для прорыва, достигнув максимума в 7000 долларов за последний месяц, когда быки пытались вернуть криптовалютную индустрию обратно на бычий рынок.

Тем не менее, эти попытки не сработали, так как BTC потерпел неудачу и не смог сломать сопротивление от 7 800 до 8 100 долл. Два раза подряд из-за недостаточной динамики.

Имея это в виду, популярный трейдер криптовалюты Mac недавно предложил что из-за того, что этот регион становится «х2 ежегодным и ежемесячным сопротивлением», Биткойн должен будет закрываться вышеупомянутого региона на еженедельной основе, прежде чем он сможет сказать, что для BTC начался «новый бычий рынок».

Это не только Mac, который предполагает, что Биткойн еще не является бычьим с более макроэкономической точки зрения.

Согласно предыдущим сообщениям NewsBTC, CryptoThies недавно отмечал, что, несмотря на сильное восстановление от локальных минимумов, его индикатор, получивший название MarketGod, все еще печатает сигнал на продажу на декабрьской свече.

Он отмечает, что MarketGod назвал эти макро тренды 4/4 за последние шесть лет истории цен на биткойны, что делает последний сигнал «продажи» довольно мощным, поскольку это означает, что впереди еще месяцы спада.

Действительно, последний раз, когда индикатор MarketGod печатал сигнал «продажа» на месячном таймфрейме, был в середине 2018 года, перед 50% -ной капитуляцией, в результате которой к концу прошлого года BTC достиг 3000 долларов.

Не говоря уже о том, что дивергенция сходимости скользящих средних за один месяц (MACD) недавно пересекла медвежий тренд, когда синяя линия (MACD) пересекает оранжевую (сигнальную) линию.

Этот медвежий переход в последний раз был замечен в июне / июле 2018 года, предшествуя и предсказывая вышеупомянутое 50% снижение, наблюдавшееся в конце прошлого года.

: Нужно объяснить Биткойн друзьям и семье? Вот стратегия или два

Featured Image from Shutterstock