С тех пор, как биткойн (BTC) резко упал до 6600 долларов в конце прошлого месяца, аналитики спрашивают, удалось ли ведущей криптовалюте, наконец, найти ценовое дно после многомесячного спада.

Аналитики по понятным причинам разделили этот вопрос, поскольку правильный ответ показал бы, в каком направлении Биткойн будет двигаться в течение следующих нескольких месяцев. Некоторые бычьи, другие медвежьи.

Некоторые предполагают, что может произойти еще одно падение, прежде чем крипто-актив наконец найдет дно.

Аналитики предупреждают, что биткойн может упасть на 20%

Топ криптовалютный анализ аккаунта BitcoinEconomics.io недавно отметил что они считают, что BTC «понизится до 5500 долларов в 1 квартале 2020 года, кажется вероятным сценарием», добавив, что, скорее всего, наступит еще одна фаза накопления и вытеснения до более медленного восходящего тренда.

Анализ BitcoinEconomics подтверждает мнение других известных трейдеров криптовалюты.

Согласно недавнее обновление от Джейкоба Кэнфилда, Профессиональный трейдер криптовалюты, Биткойн еще не приблизился к своему макро-дну. Он отметил, что криптовалюта, вероятно, столкнется с 20% -ным снижением с текущего уровня в 7200 долларов США до 5500 долларов США, поскольку именно там лежит уровень Фибоначчи 0,786 для ралли с 3100 долларов США до 14000 долларов США.

Анализ Кэнфилда о возможности перехода к 5500 долл. США подтверждает аналогичную мысль трейдера CryptoBirb, который отметил, что Биткойн все еще может увидеть один окончательный дамп до 5400-5600 долл. США, который, как он также указал, совпадает с Фибоначчи 0,786.

ReBirb добавил, что эта просадка подтвердит тенденцию, наблюдаемую в предыдущих рыночных циклах, когда BTC увидит краткосрочный медвежий, но макро-бычий возврат к ключевой поддержке до возобновления параболического восходящего тренда.

Но разве это не дно?

Хотя некоторые опасаются, что возможны дальнейшие негативные последствия, существуют технические и фундаментальные факторы, свидетельствующие о том, что окончательное дно недавнего спада наступило.

Выдающийся аналитик Дейв недавно отметил что его целевая цена для де-факто показаний M1, M2 и M3 рынка криптовалюты, которые на традиционных рынках являются мерой различных форм «денег» в мировой экономике, недавно достигла его целей восстановления: M1, Биткойн рыночная капитализация наблюдала 50% -е восстановление; M2, общая рыночная капитализация, коррекция 61%; и M3, рыночная капитализация altcoin, 78% восстановления.

Для Дэйва тот факт, что эти меры достигли этих откликов, подразумевает крипто, которая может вскоре восстановиться.
Он последовал за этим сообщением, показанным ниже, в котором известный аналитик отметил, что он ожидает, что недельный показатель конвергенции скользящей средней (MACD) Биткойна развернется вверх, что положит начало следующему витку роста рынка BTC.
Главное изображение от Shutterstock