Хотя эта статья не отличается от многих других статей о прогнозировании цен на биткойны, это отдельная статья. Основная причина того, что биткойн достиг 28000 долларов к 1 ноября 2020 года, основана на исторических данных, а не только на прогнозе аналитика.

Волатильность Биткойна — хорошо известный аспект актива, и тот факт, что этот аспект высок, мешает ему стать повседневной единицей обмена / счета или, проще говоря, деньгами. Спорить о надежности биткойнов — это еще один день, однако важны эти исторические данные, которые предполагают, что средняя доходность биткойнов составляет 196% после выполнения определенного условия.

Согласно августовскому отчету Kraken о волатильности, существуют «подавленные карманы», которые представляют собой падение волатильности биткойнов на 15–30%. Как видно ниже, карман проходит между красными линиями.

Источник: Kraken Volatility Report

На сегодняшний день биткойн каждый раз попадает в эти карманы 12 раз, и каждый раз, когда биткойн попадает в эти карманы, он возвращается к среднему значению, которое оказывается 315-дневной скользящей средней. Другими словами, после того, как они попали в эти карманы, волатильность выросла в среднем на 140%.

Что интересно, так это ценовые последствия этого подавления волатильности и возможного расширения. Было замечено, что в течение следующих 90 дней цена выросла в среднем на 196%.

В двух отдельных случаях — в 2014 и 2018 годах — доходность составляла -60% и -45%, следовательно, существует 83% -ная вероятность роста цен на 196%. Учитывая, что последнее падение в кармане было 24 июля 2020 года, а рост на момент написания статьи составил всего 4,36%, у биткойна есть большой потенциал роста.

Рост на 196% с 24 июля, в течение следующих 90 дней должен поставить биткойн между диапазоном 28 000–30 000 долларов США и 22 октября 2020 г. Это будет означать, что биткойн должен будет расти на 4,2% каждый день, чтобы достичь цели ~ 30 000 долларов.

Это реалистичная цель?

Хотя Биткойн является некоррелированным активом, на него влияет то, что происходит в США. BTC обратно коррелирует с индексом доллара и соответствует Dow Jones. Пока существует эта связь / корреляция, это потенциально плохо для биткойна. Кроме того, у биткойна не было бы проблем со средней дневной доходностью 4,26%.

Хотя в сентябре наступили мрачные времена, поскольку цена сейчас ближе к 9000 долларов, чем к 12000 долларов, это кажется реалистичным, особенно с учетом ажиотажа вокруг DeFi.