Директор-распорядитель Международного валютного фонда уверена, что риски в мировой экономике начали материализовываться. 9 октября будет опубликован отчёт World Economic Outlook 9 октября, где будут объяснены все причины, которые угрожают финансовым системам. Отчёт опубликуют перед ежегодным заседанием МВФ на Бали.

Пока же на своих выступлениях Кристин Лагард заявляет, что на подходе ещё одна «Великая депрессия». Она активно защищает роль центральных банков в финансовой экосистеме и призывают к регулированию и мониторингу виртуальных валют.

В апреле Лагард заявляла, что большинство токенов, находящихся в обращении, исчезнут. Но те, кому удастся выжить, существенно изменят финансовую сферу.

«Так же, как несколько технологий, появившихся в эпоху доткомов, изменили нашу жизнь, криптовалютные активы, которые выживут, могут существенно повлиять на то, как мы сохраняем, инвестируем и оплачиваем наши счета. Вот почему разработчики политики должны сохранять открытость и работать в направлении безотлагательной нормативной базы, которая сводит к минимуму риски, позволяя креативному процессу приносить плоды», — написала тогда глава МВФ в своём официальном блоге.