С тех пор, как в понедельник, в день падения в два раза, Биткойн упал до 8 180 долл. США, он снова сильно вырос. Возвращение завершилось всплеском сопротивления ключевого сопротивления в 9 000 долларов в среду, которое видно по правой стороне.

движение цены Биткойна с 8 мая по сегодняшний день намечено TradingView.com.

движение цены Биткойна с 8 мая по сегодняшний день намечено TradingView.com.

В то время как движение выше 9 000 долларов США приводит BTC к ключевому техническому уровню, он не встретил большого сопротивления с точки зрения ликвидации.

Причина: поскольку Биткойн торговался по цене ~ 8 800-8 900 долларов в течение нескольких часов подряд, прежде чем проходить 9 000 долларов, у коротких позиций было достаточно времени, чтобы перераспределить свои позиции.

Ралли приостановилось, и Биткойн держался стабильно чуть выше вышеупомянутого уровня прорыва в течение нескольких часов подряд. Циники думают, что это предшествует снижению, но все больше и больше аналитиков начинают считать, что BTC готова вернуться к решающему бычьему тренду.

Аналитики отмечают, что биткойны будут расти и дальше

Один известный трейдер недавно сообщил, что Биткойн недавно напечатал точно такой же тренд на недельном графике, который стал началом ралли 2019 года: семь недель последовательного роста, а затем свеча «доджи» на вершине тренда.

То, что следовало за последним появлением этой тенденции, было 160% -ым увеличением в течение приблизительно трех месяцев.

Это означает, что, если история повторится, криптовалюта может достичь 20 000 долларов к концу 2020 года.

График от @GalaxyBTC (дескриптор Twitter), который показывает сходство между недавним ралли Биткойн и тем, что наблюдалось в начале бычьего забега 2019 года

график от @GalaxyBTC (ручка Твиттера).

Также оптимистично, лидирующая криптовалюта в последнее время поддерживала чрезвычайно важный исторический восходящий тренд, который указывает на то, что он будет продолжать расти в ближайшие дни.

Основы биткойна также сильны как никогда, аналитическая компания Glassnode отмечает, что метрики предполагают рост популярности BTC. Увеличение принятия коррелирует с увеличением спроса и более высокими ценами.

Предотвращение «экстремальной капитуляции»

Ралли биткойнов в ближайшие дни очень важны, так как они предотвращают «крайнюю капитуляцию».

Мэтт Д’Суза, генеральный директор Bitcoin-компании Blockware Solutions и менеджер крипто-хедж-фондов, заметил 11 мая инвесторы должны ожидать «экстремальной капитуляции», если BTC торгуется в боковом тренде.

Д’Суза указал, что, по данным его фирмы, 30% сети добывается по безубыточной цене в ~ 8500 долларов, что делает движение выше этого уровня критически важным для того, чтобы майнеры продолжали работать.

Менеджер цифровых активов Чарльз Эдвардс повторил это чувство, записав, что согласно его анализу, стоимость электричества для майнинга одного Биткойна «где-то около 9000 долларов сегодня».

Обеспечивая выход Биткойна из этой неопределенности, когда майнеры не являются ни прибыльными, ни убыточными, распродажа предотвращается. В конце концов, якобы «капитуляция майнеров» привела к краху BTC с 6000 до 3150 долларов в ноябре и декабре 2018 года.

Изображение от Ivy Schexnayder on Unsplash