По многим параметрам, недавняя «бычья» биткойн (BTC) только началась. Несмотря на то, что криптоинвесторы находятся на раннем этапе этого рыночного цикла, они уже начали заглядывать в будущее, размышляя о том, где будут преобладать определенные цифровые активы.

Из-за гегемонии Биткойна, большинство из них сфокусировалось на ведущей криптовалюте, потому что, как некоторые видят, там, где вершины BTC — это то, где будут альткойны. И, по словам руководителя Binance, Биткойн все еще имеет много возможностей для запуска, до 750%.

Биткойн мог видеть шесть цифр

В недавнем непринужденном чате с торговой новостью BlockTV Джина Чао, сотрудника по стратегии крипто-гиганта Binance, спросили о его мыслях о потенциале Биткойна.

Отмечая, что ценность BTC или Binance Coin (BNB) даже не влияет на стратегию Binance, Чао отметил, что исторические тенденции намекают на то, что рынок криптовалют имеет большой потенциал роста.

Фактически, он утверждает, что если принять во внимание предыдущие циклы, которых было как минимум три, Биткойн мог бы оказаться в диапазоне от 50 000 до 100 000 долларов — примерно в четыре-восемь раз выше, чем текущая цена в 12 000 долларов соответственно.

Что касается того, почему это произойдет, он смотрит на тот факт, что, вероятно, наступит «поворотный момент» в принятии цифровых активов. А поскольку инвесторы начинают делить хорошие цифровые активы с плохих, а Биткойн, очевидно, попадает в первую категорию, можно было бы перейти на такой уровень.

Гао — не единственный отраслевой аналитик или руководитель, который обратил внимание на регион с пятью значными цифрами, где Биткойн может занять первое место в ближайшие годы. Например,

Наим Аслам из Think Markets Великобритании недавно отметил, что, пока BTC остается выше 242-дневной скользящей средней, что несколько неортодоксально по сравнению с традиционными 50- или 200-дневными, коррекция маловероятна.

На самом деле, он шутит, что в краткосрочной перспективе вполне вероятно, что 20 000 долларов; и в долгосрочной перспективе Биткойн может вырваться на диапазон от 60 000 до 100 000 долларов, что примерно в пять-восемь раз выше нынешних уровней. Сумасшедший, а?

Этот номер не безоснователен. Как ранее сообщал NewsBTC, Джош Рейджер из Level отмечает, что в течение трех завершенных циклов Биткойн пороговое увеличение прибыли каждый раз уменьшалось примерно на 80%, что является понятием, определяемым законом убывающей доходности.

Как отмечает Рейгер, в 2011 году ралли вернулось на 320 000%; 2014 г. — 58 500%; и 2017 год — 12 000%. Таким образом, если история будет продолжена, BTC будет расти на 2,400% от своего дна, что дает ему потенциальный максимум, равный всего лишь 80 000 долларов, 78 500 долларов.

Некоторые были еще более оптимистичными. Но, во всяком случае, все согласны с тем, что в долгосрочной перспективе, если сеть Биткойн выйдет из строя, BTC увидит рост, намного превышающий тот, который наблюдался в предыдущих циклах.

Главное изображение от Shutterstock