За последние несколько недель Биткойн продемонстрировал удивительно хорошие результаты, поднявшись до 7 100 долларов (на Bitstamp) всего несколько дней назад, поднявшись с минимума в 3800 долларов, который наблюдался во время капитуляции с 12 по 13 марта. Несмотря на то, что бычий тренд исчерпан, BTC продолжает торговаться по 6600 долларов, консолидируясь в середине 6000 долларов, определяя, какой путь идти дальше.

Несмотря на это ценовое движение, криптовалюта остается ниже ряда ключевых уровней сопротивления, как отметил известный трейдер биткойнов Филб Филб, который назвал движение цены BTC на весь Q4 и в январе.

Биткойн должен прорваться выше 8 тысяч долларов

В недавнем анализе TradingView, крипто-аналитик Филб Филб обратил внимание на важность 8000 долларов, цена, которую, по его словам, имеет «наихудший кластер сопротивления, наблюдаемый со времен медвежьего рынка 2018 года». Действительно, он отметил, что следующие технические уровни в настоящее время находятся на уровне 8 000 долл. США (могут быть изменены в течение следующих нескольких недель):

  • 200-дневная скользящая средняя.
  • 100-дневная скользящая средняя.
  • 50-дневная скользящая средняя.
  • Скользящая средняя за 20 месяцев.
  • 61,8% -ное снижение Фибоначчи Биткойна от февральского максимума до минимума $ 3800.
  • И годовой уровень разворота.

Это может очистить этот уровень?

Остается уместным вопрос — есть ли у Биткойна потенциал для очистки 8 000 долларов?

Аналитики, к сожалению, разделились по этому вопросу.

Биткойн находится в процессе следования схеме нижнего удара и разворота, найденной в томасе Булковски.

В настоящее время BTC находится в четвертой фазе дна BARR, которая должен последующий всплеск после первой фазы достигнет отметки в 9000 долларов в ближайшие неделю или две, что означает, что вся капитуляция может быть в скором времени полностью изменена.

Дело в том, что остается риск того, что традиционные рынки продолжат падать, что может подавить биткойн. В качестве объяснил Крис Бернисике, партнер Placeholder Capital:

«Если мы получим еще один момент« продать все »на мировых рынках, как мы делали на неделе 3/9, Биткойн и криптография не пощадят».

Эта теория была поддержана трейдером Кантерингом Кларком, который отметил, что «момент, когда за акциями последует биткойн», объяснив, что реальность такова, что некоторые из «крупнейших и фундаментально важных отраслей в мире» находятся под неблагоприятным влиянием из-за вспышки коронавируса, сделав маловероятной криптографию, будет избавлен.

Аналитик также пояснил, что также невозможно сказать, какие крипто-компании, включая биржи биткойнов, будут затронуты глобальными последствиями спада, что еще больше подвергнет риску крах BTC.

Хотя во вторник и среду на фондовом рынке наблюдалось два сильных «зеленых дня» (во вторник был зарегистрирован многолетний рекорд по ежедневному приросту индекса Доу-Джонса), COVID-19 продолжает распространяться по всему миру растущими темпами, в то время как страны объявили о крайней безработице, по-видимому, предполагая, что экономике может понадобиться некоторое время, чтобы встать на ноги без посторонней помощи.

Популярное изображения из Shutterstock