• Биткойн закрылся выше 8000 долларов в эту среду, уничтожив все потери, вызванные коронавирусом, с середины марта.
  • Подъем криптовалюты произошел сегодня перед пресс-конференцией Джерома Пауэлла в 14:30 по восточному времени.
  • Председатель Федеральной резервной системы, вероятно, обсудит стратегии по укрощению сокращающейся экономики, при этом инвесторы ожидают, что он сохранит процентные ставки ниже.

Впервые за почти два месяца Биткойн подскочил выше 8 000 долларов США, поскольку инвесторы приготовились взглянуть на мнение Федеральной резервной системы о состоянии экономики США.

Обмен биткойнов на доллар вырос на 5,52 % до 8,180 долларов на BitMEX, возобновив свой восходящий тренд через день после скромной коррекции. Движение пары в гору стерло все потери, понесенные в черный четверг, событие 12 марта, которое разбило цены более чем на 50 %.

биткойн, криптовалюта, FOMC, BTCUSD

Последняя надежда на замедление распространения новой пандемии коронавируса и решение некоторых штатов США возобновить экономику поддержали преобладающее настроение биткойнов. Между тем, позитивные настроения также отражали аналогичные движется в мировых акциях и ценах на нефть в эту среду это повысило уверенность инвесторов в рисковых активах.

Обновление FOMC, пресс-конференция Пауэлла

Прибыль на всех мировых рынках предшествовала пресс-встрече Джерома Пауэлла в 14:30 по восточному времени в среду. Инвесторы ожидают, что председатель Федеральной резервной системы даст подробный обзор текущего состояния экономики США, включая обзор стратегий, доступных центральному банку США, для защиты рынков от пандемии Коронавируса.

Йонас Гольтерманн, старший экономист по рынкам в Capital Economics, сказал WSJ что Пауэлл и команда сделали все возможное, чтобы оградить экономику США от замедления, вызванного вирусом. Но инвесторы хотят знать, на сколько ФРС может пойти, чтобы защитить рынок — если состояние ухудшится.

«Задача общения будет заключаться в том, что они будут делать больше, если это необходимо, но это не значит, что они должны делать больше прямо сейчас», — добавил г-н Гольтерманн.

Пока Биткойн положительно отреагировал на вмешательство ФРС. Криптовалюта восстановилась вскоре после того, как центральный банк решил снизить процентные ставки почти до нуля, начал программу покупки облигаций и ввел триллионы долларов в банковскую систему США. Поэтому движение вверх в среду отразило уверенность.

Теперь трейдеры будут искать подсказки из речи Пауэлла и направления будущей политики ФРС. Политика ослабления может позволить им увеличить свою экспозицию на рынке биткойнов.

Биткойн халвинг ФОМО

Вероятность того, что биткойн достигнет новых максимумов, также возрастает в преддверии сокращения майнингового вознаграждения в мае 2020 года. Это событие снизит скорость майнинга криптовалюты за 10 минут с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

«У традиционных управляющих фондами возникает внезапная паника, когда они вкладывают свои средства в активы, защищенные от КОРМИЛИ принтер,» отметил Ран Нойнер, основатель Onchain Capital. «Многие имеют достаточное воздействие золота и теперь ищут Bitcoin, Это что Bitcoin был разработан для, и я ожидаю ATH в этом году».

Фото РRobertbye