У держателей Ethereum и альт-трейдеров была захватывающая неделя, когда цена достигла нового ATH в 2547 долларов день назад. Альткойн торгуется ближе к ATH, несмотря на продолжительное ралли цен. Неделя Ethereum была насыщенной и сопровождалась захватывающими объявлениями, такими как запуск Bitmain новых майнеров ASIC. На этой неделе фьючерсы на CME ETH достигли новых максимумов, а повышение в Берлине усилило оптимистичные настроения трейдеров на биржах.

Почему цена Ethereum является ключом к ралли альткойнов

Источник: CME

Авуары Grayscale такие же, как и месяц назад, однако это не помешало организациям покупать фьючерсы на ETH. В сети Ethereum есть и другие обновления, которые могли напрямую повлиять на цену. Хотя обновление Берлина прошло не так гладко, как ожидалось. Однако это не повлияло на рост цен на Ethereum.

Почему цена Ethereum является ключом к ралли альткойнов

Источник: Coinmarketcap.com

Кроме того, одобрение ETH ETF в Канаде имеет решающее значение для продолжающегося ралли альткойнов. При текущем уровне цен, из-за последних обновлений и на основе сетевых показателей, ожидается, что ралли Ethereum продолжится. Хотя сегментирование является интересным аспектом среди прочего в обновлениях Ethereum.

Когда цена Ethereum была на уровне 1200 долларов, концентрация крупных HODL-участников росла, готовясь к достижению следующего ATH. Несмотря на несколько откатов, рост цен продолжился. Комиссионные за транзакции Ethereum увеличились за последние несколько часов, в то время как объем торгов упал более чем на 10%. Лучшие децентрализованные приложения Ethereum, Aave и Sushiswap объединяются вместе с другими альткойнами с низкой и средней капитализацией. Это может быть идеальное время для трейдеров ETH, чтобы удержать цену от давления продавцов.

Ethereum несколько раз лидировал в ралли альткойнов в прошлом, учитывая его относительно высокую корреляцию с биткойном и растущую корреляцию с ведущими криптоактивами. Обновления, которые находятся в стадии разработки для Ethereum, могут отрицательно повлиять на цену, если только не увеличится концентрация крупных HODLers. Резервирование прибыли на Ethereum лучше в долгосрочной перспективе, чем в краткосрочной. В то время как большинство альткойнов растут и предлагают двузначную прибыль в краткосрочной перспективе, ETH поддержал рост цен на большинство альткойнов в топ-10. Цена Ethereum является ключом к ралли альткойнов в этом сезоне.