После неоднократных тестов цена биткойна только что достигла отметки в 9 500 долларов, что привело к резкому падению до 9 350 долларов, что привело к ликвидации длинных позиций в 41 миллион долларов за считанные минуты.

Это начало гораздо более глубокого падения или это был тест поддержки до того, как биткойны взлетят выше?

Цена биткойна резко упала до $ 9,350 за раз

Цена на биткойны была в смутном состоянии, колебаясь между максимумами выше 10000 долларов и поддержкой на 9500 долларов.

Но эта поддержка просто потерпела неудачу, уступив место тому, что могло бы стать гораздо более глубоким падением, и концом ралли в начале 2020 года.

В тот момент, когда поддержка потерпела неудачу, Биткойн резко упал на уровне поддержки на месячном открытии около $ 9 350, прежде чем начал подпрыгивать.

Падение до $ 9,350 также совпадает с узлом большого объема, что делает его основной целью для коротких продавцов, нацеленных на длинные позиции, готовые к следующему движению выше.

Рынок был перенасыщен длинными заказами задолго до начала ралли в 2020 году.

Если Биткойн продвинется дальше вниз, каскад длинных ликвидаций мог бы продолжать молниеносно снижать цену первой в мире криптовалюты.

Поскольку так много криптотрейдеров настроены на повышение в преддверии сокращения пополам, это может дать возможность противоположным крипто-трейдерам переломить ситуацию и еще дольше удерживать цены в страхе.

Ценовые цели, которые стоит посмотреть в ближайшие дни

Если $ 9,350 останется в силе, это может стать последним повторным тестированием ежемесячной поддержки перед повышением.

Последний ход занял BitMEX открытый интерес вниз, хотя показатель все еще остается высоким, сигнализируя о том, что еще более волатильное ценовое движение, вероятно, ожидает

Ширина полос Боллинджера сигнализирует о том, что биткойн скоро будет «разрываться», но не указывает направление, в котором движется.

После сегодняшнего стремительного движения вниз, это может стать началом скачка цен на биткойны, еще более снижающего значительную часть недавнего ралли в 2020 году.

Цели снижения включают в себя 8 250 долл. США и ниже до 7400 долл. США. Диапазон в 6000 долларов, вероятно, не будет пересмотрен, так же как Биткойн никогда не возвращался к диапазону в 3000 долларов после того, как в конце декабря 2018 года он достиг своего дна на медвежьем рынке.

С учетом того, что биткойны делятся пополам, любой недостаток может быть недолгим. Весь криптовалютный рынок ожидает, что криптовалюта взорвется до нового рекордного максимума после того, как произойдет его сокращение вдвое, что приведет к дальнейшему сокращению предложения и без того дефицитного актива.

После этого последнего падения цена Биткойна будет расти в сторону установления нового рекорда, так как она уже ниже 1000 долларов с локального максимума, установленного в этом месяце.