Первая неделя октября была достаточно оптимистичной для Dogecoin. Популярный мем coin’Лидер начал рост с $ 0,193 и поднялся на 36%, чему способствовал риск на более широком рынке. Однако слияние дневных 200-SMA (зеленый), 50-SMA (желтый) и отметки сопротивления около $ 0,264 стало серьезным препятствием для быков. Более того, сокращение объемов торгов на 42% свидетельствует о том, что у DOGE не было ног, чтобы продвигаться вперед, и продавцы теперь присматриваются к собственному движению. На момент написания DOGE торговался на уровне 0,245 доллара, снизившись на 1,6% за последние 24 часа.

Дневной график Dogecoin

Источник: DOGE /USD, TradingView

Подъем DOGE был внезапно остановлен, поскольку инвесторы зафиксировали свою прибыль на привлекательном уровне цен в $ 0,264 — области, которая совпадала с линиями 50 и 200 простых скользящих средних. При падении объемов торгов на биржах на 42% шансы на прорыв вверх были весьма незначительными. В краткосрочной перспективе DOGE может рассчитывать на защиту входящих убытков в пределах области поддержки 0,232 доллара и 20-SMA (красный), но ожидать повторного тестирования 0,193 доллара в случае, если продавцы прорежут эту защиту. Если розничные торговцы не придут на помощь, нельзя сбрасывать со счетов и более свежий минимум в 0,165 доллара.

Чтобы склонить рынок в свою пользу, быкам потребуется немедленное закрытие выше $ 0,264. Отсюда можно будет оспаривать максимумы колебания в $ 0,320 и даже $ 0,352.

Заключение

Индекс относительной силы восстал из пепла и впервые почти за месяц вышел на бычью территорию. Однако, чтобы подняться выше, индекс должен найти поддержку на уровне 50. Учитывая отсутствие интереса со стороны розничной торговли к рынку DOGE, было сомнительно, что быки смогут сохранить этот прогноз. Более того, ADX снизился с пика 37 и коснулся 27. Движение ниже 25 будет признаком ослабления бычьей силы.

Заключение

Dogecoin может сместиться к своей краткосрочной поддержке на уровне $ 0,232 и 20-SMA (красный цвет) по мере ослабления давления покупателей на рынке. Если продавцы обеспечат закрытие ниже этой защиты, DOGE будет чрезвычайно уязвим для более резкой просадки. В худшем случае DOGE может даже упасть до уровня поддержки 0,152-0,165 доллара.