В течение последних нескольких дней и недель Ethereum (ETH) сталкивался с медвежьим движением цен, которое происходит одновременно с недавним и продолжающимся восстановлением биткойнов, которое позволило BTC провести значительную дистанцию ​​между текущей ценой и недавними минимумами.

Медвежье поведение Эфириума, возможно, было увековечено насильственным отказом от ключевой многолетней линии тренда сопротивления, которая подавляла его ценовое движение в течение последних двух лет, поскольку сила этого сопротивления заставляет аналитиков прогнозировать, что ETH вскоре может упасть еще на 35%.

Эфириум снижается, поскольку попытка восстановления быков не дает результатов

На момент написания статьи Ethereum торгуется с понижением чуть менее чем на 1% по своей текущей цене в 127 долларов, что знаменует собой заметный откат от его недельных максимумов в 134 доллара, которые были установлены на пике недавнего подъема, вызванного криптовалютой.

Это облегчение началось после того, как ETH достиг минимума в 120 долларов в начале прошлой недели, что с тех пор демонстрирует признаки спада.

За время, прошедшее после этого ралли — и последующего восстановления — Эфириум попал в полосу боковых торгов вокруг своих текущих ценовых уровней, что может сигнализировать о неминуемом большом движении.

Следующее крупное движение, которое увидят ETH и другие крупные альткойны, вероятно, произойдет в результате того, что Биткойн совершит серьезное движение, поскольку в последнее время все рынки тесно связаны с BTC.

ETH может скоро увидеть 35% откат, несмотря на недавний отскок

Хотя Ethereum смог найти значительную поддержку на уровне 120 долларов, криптография застряла ниже сильного многолетнего уровня сопротивления, который может продолжать снижать его.

Тедди, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что он нацелен на 35% откат для торговой пары ETH BTC, что происходит вскоре после слабого стамбульского хард-форка.

«#ETHEREUM | $ ETH: Стамбул, хардфорк явно не смог вызвать новую волну интереса — как если бы среднестатистический Джо мог дать две развилки по этому поводу — диагональное сопротивление, наложенное 2 года назад? не царапина — предыдущая пунктирная поддержка? теперь сопротивление — приди к папе », — объяснил он, указывая на график, показанный ниже.

Если Биткойн начнет расширять свой недавно обнаруженный восходящий импульс, вполне вероятно, что Эфириум последует его примеру, но любая дальнейшая слабость BTC может подтвердить медвежью оценку Тедди и означать, что значительно дальнейшие потери неизбежны.

Featured image from Shutterstock.