Cardano приближалась к следующему более высокому минимуму внутри симметричного треугольника и была опасно близка к пробою модели. Движение ниже 2,07 доллара может привести к нежелательным потерям, открыв путь к 1,83 доллару.

Этот прогноз был поддержан дневным RSI, который был отклонен на средней линии после четвертой попытки прорыва почти за месяц. На момент написания ADA торговалась на уровне 2,13 доллара, что на 0,8% выше за последние 24 часа.

Cardano Дневной график

Источник: ADA /USD, TradingView

Более низкие максимумы на уровне 2,45, 2,37 и 2,14 доллара в сочетании с более высокими минимумами на уровне 1,91, 2,07 и 2,12 доллара привели к формированию симметричного треугольника на дневном графике ADA. В настоящее время торгуясь ниже 50-SMA (желтый) и 20-SMA (красный), импульс продолжал поддерживать продавцов, поскольку ADA оставался подверженным пробою паттерна.

Если ADA не сможет пробить новый более высокий минимум и уступит понижающему давлению ниже 2,07 доллара, на предстоящей неделе медведи могут безудержно вырасти. Теперь, хотя ADA может минимизировать свои потери в диапазоне от 1,92 до 2 долларов, отсутствие сильных уровней поддержки в этом регионе оказалось бы серьезным недостатком для быков.

200-SMA (зеленый) вместе взятые и $ 1,83 будут лучшими шансами ADA на восстановление в случае продолжительной просадки. С другой стороны, быки будут ожидать закрытия выше $ 2,25, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Развитие ADA после этого шага обсуждалось в предыдущей статье.

Заключение

В идеале RSI должен был пробиться выше 50 после четвертого штурма средней линии. Однако постоянное понижательное давление не позволяет ADA раскрыть свой потенциал с прошлой недели.

Согласно индексу направленного движения, тенденция ADA была в пользу продавцов, поскольку -DI торговался выше + DI. Несмотря на то, что Awesome Oscillator сформировал бычий двойной пик, ADA не смог извлечь выгоду из этой установки и опустился ниже равновесного уровня.

Заключение

ADA использовала заемное время, и шансы на прорыв вверх уменьшались с каждым днем. Хотя индикаторы обещали, RSI и AO пока не смогли подняться выше ключевых уровней.

Если ADA упадет ниже 2,07 доллара, рынок будет подвержен 13% -ной распродаже до отметки 1,80 доллара. Следовательно, абсолютно необходимо, чтобы ADA как можно скорее собрала силы для движения выше $ 2,25.