Существует ряд известных криптовалют и недоброжелателей Биткойн, поэтому, когда кто-то делает бычье заявление, пора обратить внимание. Инвестор в золото Питер Шифф — один из тех, кто регулярно обсуждает свои собственные инвестиции, а не цифровые, но, возможно, он, наконец, начинает крипто.

Разъем для Весов?

В своем недавнем твите известный инвестор в золото заявил о том, что криптовалюта выше фиатной. Его аргументы обычно противоречат истеблишменту, но он редко принимал участие в цифровых активах. По словам Шиффа, существует много возможностей для улучшения по сравнению с нынешней системой.

«Частично выпущенные криптовалюты, подкрепленные реальными активами, представляют собой значительное улучшение по сравнению с нашей нынешней системой национальных бумажных валют. Потребители лучше всего обслуживаются на конкурсной основе. Пусть капитализм восстановит свободу, приватность и стабильность, которые разрушили правительства! »

Если внимательно это прочесть, то кажется, что Шифф имеет в виду Libra, которые, в конце концов, являются криптовалютой, выпущенной частным образом, или будут, если она когда-либо сорвется с земли.

После непрекращающегося потока критики со стороны политиков и законодателей со всего мира, гигант социальных сетей вынужден был изменить свои планы на проект Весов. Вместо того, чтобы опираться на «корзину» разных валют, Цукерберг и др. Теперь хотят создать диапазон различных стабильных монет, привязанных к разным фиатным валютам.

Капитализм, восстанавливающий свободу, дал бы социальному медиа-гиганту контроль над большой частью мировых финансов, которая в действительности, вероятно, была бы хуже, чем нынешняя система центрального банка.

Комментарий может быть направлен на криптовалюту в целом, и есть из чего выбирать. Тем не менее, не многие из существующих альткойнов поддерживаются реальными активами. Будучи золотым жучком, он мог ссылаться на DigixDAO, который вернулся с драгоценным желтым металлом.

В любом случае, комментарий бычий от человека, который обычно осуждает цифровые активы.

Потепление до криптовалюты

Это не первый раз, когда Питер Шифф меняет свою позицию в крипто. Только на прошлой неделе он опубликовал тираду о текущем состоянии экономики США, обвиняя администрацию Трампа в большей части этого.

«Государственный долг США в настоящее время превышает 22,9 триллиона долларов, что близко к 3 триллионам долларов с тех пор, как Трамп вступил в должность. Я предполагаю, что после трех полных лет пребывания в должности государственный долг вырастет на 3,5 триллиона долларов, а к концу срока Трампа он увеличится более чем на 5 триллионов долларов ».

Обычно это было бы проверкой мельничного заявления от золотого гуру, если бы он не следил за этим: «Биткойн исправляет это». В редком ответе Шифф добавил, что это потому, что вы не можете распечатать Биткойн для финансирования программ войны и социального обеспечения.

Похоже, что теперь даже пылкие хулители наконец-то нагреваются до предпосылки цифровых активов и признают, что криптовалюты здесь, чтобы остаться.