Как и большинство альткоинов, Avalanche (AVAX) отметил существенное снижение его стоимости за последний месяц. Распродажа от шестимесячного уровня сопротивления линии тренда (белая, пунктирная) сформировала падающий клин (белый) на дневном таймфрейме.

Торговля против медвежьей структуры рынка может оказаться невыгодной. Но инвесторы должны следить за закрытием выше текущей модели, чтобы получить возможную краткосрочную прибыль. Во время печати, AVAX торговался на уровне 34,17 доллара, что на 15,21% больше за последние 24 часа.

AVAX Дневной график

Источник: TradingView, AVAX/USDT

С момента достижения своего жизненного рубежа, AVAX потерял более 84% своей стоимости и 12 мая упал до девятимесячного минимума. На своем пути вверх альткоин протестировал верхнюю линию тренда падающего клина. Бычий молот на дневном графике способствовал этому возрождению с уровня 30,2 доллара.

Имея вид с высоты птичьего полета, AVAX постоянно находил более свежие минимумы наряду с более низкими пиками с момента своего ATH. Следовательно, 20-ЕМА (красная) прыгнула ниже 50-ЕМА (голубая), в то время как разрыв между ними продолжал увеличиваться в течение последних нескольких дней. Это чтение выявило явное преимущество продавцов в текущей структуре рынка. Сказав это, продолжительный растущий гэп также может подтвердить напряженную ситуацию. Таким образом, что приведет к вероятному возрождению в ближайшие дни.

Любое закрытие выше паттерна приведет к открытию AVAX к краткосрочной прибыли, в то время как он направится к тестированию диапазона 41-42 долларов. При относительно слабых объемах покупок шансы на прибыльный бычий рост на данном этапе кажутся довольно низкими. С другой стороны, уровень 30 долларов был бы жизненно важен для быков, чтобы предотвратить дальнейшее падение до уровня 23 долларов.

Обоснование

Источник: TradingView, AVAX/USDT

Индекс относительной силы резко снизился с уровня сопротивления 44. Несмотря на многочисленные попытки, быки изо всех сил пытались подорвать связи на уровне 30.

MACD и сигнальные линии воздерживаются от бычьего пересечения уже почти шесть недель. Таким образом, раскрывая видимое преимущество продажи на текущем рынке. Исторически эти линии поднимались после такого падения ниже уровня -10. Таким образом, быки будут стремиться еще больше ослабить давление продавцов в ближайшие времена.

Вывод

Если быки извлекут выгоду из текущей установки падающего клина, закрытие выше фигуры откроет двери для повторного тестирования диапазона 41-42 долларов. Тем не менее, покупателям по-прежнему необходимо увеличивать объемы покупок, чтобы противостоять устойчивому давлению со стороны продавцов.

И последнее, но не менее важное: инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за Bitcoinдвижение. Это чтение обогатило бы понимание общей структуры и динамики рынка, дополнив эти технические факторы.