Биткойн и Эфириум редко сравнивают, кроме обсуждения рыночных структур и ценовых тенденций, поскольку их базовые фундаментальные ценности сильно различаются.

В то время как Биткойн рассматривается как средство сбережения и «цифровое золото», Ethereum считается скорее основой экосистемы. Подавляющее большинство активно используемого криптопространства работает через блокчейн Ethereum.

Разрыв между двумя криптовалютами с точки зрения базового сходства может начать сокращаться в ближайшем будущем, однако, как один из первых инвесторов Ethereum, который якобы является «китом», отмечает, что два изменения в сети ETH могут вскоре сделать ее «Цифровое золото лучше, чем BTC».

Эти комментарии прозвучали во время обсуждения отсутствия институционального участия в ETH, которое, по его мнению, скоро изменится.

Он особо указывает на Предложение 1559 по улучшению Ethereum и систему консенсуса Proof-of-Stake, включенную в ETH 2.0, как на причины, по которым токен скоро получит свойства, подобные золоту.

Эти два фактора помогут ETH стать меньше и иметь отрицательную инфляцию, что приведет к серьезному росту цен в среднесрочной перспективе.

Ethereum отстает от Биткойна, поскольку институты способствуют продолжающемуся ралли

Широко распространено мнение, что институты и «умные деньги» являются движущей силой продолжающегося ралли биткойнов.

Криптовалюта оказалась в зоне интенсивного восходящего тренда, который позволил ей стабилизироваться на уровне около 18000 долларов. Давление продавцов здесь оказалось довольно сильным, но, похоже, преобладают быки.

В то время как BTC находится всего в двух шагах от установления новых рекордных максимумов, Ethereum все еще застрял ниже своих максимумов 2020 года в 490 долларов, и ему предстоит пройти долгий путь, прежде чем он достигнет максимума 2017 года, превышающего 1000 долларов.

Его неэффективность по отношению к BTC может быть вызвана тем, что институты стимулируют рост биткойнов и покупают криптовалюту из-за нарратива о «цифровом золоте».

ETH кит утверждает, что скоро превратит биткойн в превосходное цифровое золото

@Tetranode, предполагаемый кит Ethereum, который приобрел свою позицию около $ 1,00, объяснил в своем твите, он считает, что отрицательная инфляция, которая возникнет в результате выпуска PoS и EIP-1559, позволит ETH превратить Биткойн в превосходное цифровое золото.

«Это будет лучше цифровое золото, чем BTC. EIP-1559 + только выдача PoS… хороший шанс, что эффективная инфляция отрицательна. Учреждения не любят неопределенность, они хотят увидеть ее вживую, поэтому им придется ждать 10 000 ETH… точно так же, как они ждали 10 000 BTC».

Если эти сетевые изменения зажгут повествование о том, что Ethereum является средством сбережения, он может увидеть большие притоки от организаций, которые хотят диверсифицироваться с помощью нескольких цифровых активов.

Изображение от Unsplash.
Шрафик от TradingView.