Компания IOG, разработчик Cardano (ADA), запустила первую тестовую сеть для своей платформы смарт-контрактов Alonzo Blue. Первый этап дорожной карты должен быть завершен примерно в сентябре с полной реализацией возможностей смарт-контрактов для платформы. Эволюция Cardano не осталась незамеченной.

Популярный криптоаналитик Бен Армстронг недавно раскрыл свои 1000000 авуаров ADA, которые он купил, когда цена этой криптовалюты была ниже 0,15 доллара. Аналитика привлек их научный подход и четкие этапы разработки.

Эта практика сохраняется и по сей день. IOG обрисовал в общих чертах каждый шаг, который необходимо предпринять с Алонзо и развертыванием смарт-контрактов. Чарльз Хоскинсон, изобретатель Кардано, сказал, что этот метод требует больше времени для выполнения, но уменьшает количество ошибок и обеспечивает лучший результат. Конечные пользователи получат наибольшую выгоду. Армстронг сказал:

Их дорожная карта тщательно разработана, чтобы фиксировать любые угловые случаи, сводя к минимуму ошибки. Даже на своем веб-сайте они описывают Cardano как проверенный и основанный на фактах. Этот лазерный фокус означает, что Cardano нацелена на то, чтобы стать компактной мощной машиной, готовой опередить своих конкурентов.

Он добавил, что видение Хоскинсона и Кардано по созданию децентрализованной платформы для государственного и корпоративного использования с множеством реальных вариантов использования — еще одна причина для оптимизма в отношении проекта. Кардано, по словам Армстронга, пытается быть чем-то большим, чем просто платформой для обработки транзакций.

Кардано стремится помочь странам второго и третьего мира выбраться из бедности и улучшить жизнь своих людей. Во многом такие страны, как Колумбия или Ботсвана, испытывают трудности, потому что им не хватает инфраструктуры для защиты собственности людей.

Прогноз цены ADA, неизбежное параболическое движение?

После развертывания первой тестовой сети для Алонзо и недавних партнерских отношений IOG Армстронг ожидает, что цена ADA вырастет в 4 раза.

На момент написания ADA торговалась на уровне 1,69 доллара и была одной из самых устойчивых криптовалют во время недавнего обвала. 7-дневные и 30-дневные графики показаны зеленым цветом с прибылью 11,4% и 14% соответственно.

Cardano ADA ADAUSDT
ADA достигает восстановления на дневном графике. Источник: ADAUSDT Tradingview

Аналитик ожидает, что в текущем цикле он достигнет 6,80 долларов. Однако это консервативный прогноз. Армстронг сказал, что цена может пойти намного дальше:

Но вот что настраивает ADA на такую ​​мощную помпу. Он показал удивительную устойчивость к колебаниям цен по сравнению с другими альтернативами во время этого бычьего бега. Он неоднократно достигал своего исторического максимума … В моем наиболее оптимистичном сценарии я предсказываю, что ADA может достичь 8-9 долларов в этом году.

Аналитик считает, что фундаментальные показатели Кардано «блестящие». По словам Армстронга, на платформе уже работают различные проекты, такие как Occam Finance, Liqwid Finance и около 3000 других. DApps займутся DeFi, DEX, децентрализованной стартовой площадкой для сбора средств и многим другим.