Рынок криптовалюты имеет атмосферу дикого запада, изобилующую хакерами, киберпреступниками и мошенниками.

Разработчик нового проекта altcoin под названием HEX, обвиняемый в распространении мошенничества, уже покинул проект и делится своими мыслями о том, почему он принял решение об уходе.

HEX Developer покидает проект криптовалюты, став подозрительным

Новая криптовалюта, известная как HEX, взорвалась на сцене в течение последних нескольких недель и была немедленно подвергнута острой полемике вокруг обвинений в том, что проект altcoin был не чем иным, как мошенничеством, совершенным основателем проекта, Ричардом Хартом.

HEX был назван схемой Ponzi, мошенничеством и даже хуже, и его сравнивали с подобными пресловутым крипто-проектам, которые перестали существовать, как BitConnect.

| Основатель Tron Crypto Джастин Сан вносит 1 миллион долларов в защиту окружающей среды Греты Тунберг

Официальный веб-сайт криптовалюты даже утверждает, что актив «рассчитан на возврат в 10 000 раз», что, по мнению даже SEC, не соответствует их тесту Howey, который помогает инвесторам определить, является ли инвестиция слишком хорошей, чтобы быть правдой и может быть мошенничеством.

Обещания о возврате — это немедленно красный флаг, особенно в отношении класса активов криптовалюты, который известен своей печально известной волатильностью и активами, которые теряют до 99% своей стоимости.

Но HEX делает многие из этих смелых заявлений, чтобы заманить инвесторов в свою схему.

В новом живом интервью, опубликованном на YouTube крипто-влиянием Наоми Броквелл, ведущий говорит с бывшим разработчиком HEX Кираном Мескита, который с тех пор дистанцировался от проекта.

Мескита говорит, что когда-то он был горд внести свой вклад в проект, но позже ему стало не по себе от бизнес-практики проекта и основателя проекта Ричарда Сердца. Он говорит, что самые интересные технические аспекты проекта были удалены, вместо того, чтобы сосредоточиться на маркетинговом жаргоне и пустых обещаниях.

Говорят, что сердце держит почти половину циркулирующего предложения монеты после первого года существования проекта. Несправедливое распределение, которое приводит к тому, что основатель проекта становится богатым, является еще одним предупреждающим признаком того, что инвестиции могут быть мошенничеством.

Часто, если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, это часто так. Такие проекты, как HEX, стоили десять центов во время начального бума монетных предложений 2017 года, и многие инвесторы были сожжены и держали инвестиции, которые упали на 99% или более от их первоначальных бай-инов.

Любые инвесторы, которые думают о вложении средств в HEX или любую криптовалюту, должны проявить должную осмотрительность, включая фундаментальный и технический анализ, чтобы понять, как может работать актив, прежде чем занять позицию.

| Крипто-требовательные киберпреступники усиливают угрозу вымогателей с помощью раскрытия данных

Если это похоже на мошенничество, пахнет как мошенничество, это, вероятно, мошенничество, и его лучше избегать любой ценой. HEX, может быть просто одним из таких проектов, но только время покажет, закончится ли он, как BitConnect, и другими проектами, за которыми крипто-злобный моб был реализован в последние годы.