Резкое падение Биткойна до 6600 долларов в прошлом месяце застало многих трейдеров врасплох; почти никто, даже ведущие трейдеры и аналитики, не ожидали, что такое ценовое действие будет таким же, как в реальной жизни. Мало кто предсказал последующий отскок до $ 7800, где BTC находится и на момент написания этой статьи.

Связанное чтение: высокая вероятность биткойновского дна составила 6400 долл .; Вот почему

Тем не менее, один трейдер постоянно называет ходы, используя менее известный и немного неортодоксальный метод анализа, чтобы предсказать направленность рынка биткойнов и криптовалют.

Трейдер, НебрасканГунер. Метод фрактального анализа.

Биткойн готов к прыжку на 18%, говорит Фрактал

За последние несколько месяцев популярный трейдер в Twitter, NebraskanGooner, рекламировал то, что известно как «фрактал» через его страницы в социальных сетях. Для тех, кто пропустил заметку, фрактал в финансовом контексте — это когда «историческая ценовая модель или направление актива отражается / видится снова на другом временном интервале и / или для другого актива».

Фрактал, о котором упоминал вышеупомянутый криптовалютный аналитик, проистекает из ценового движения Биткойн в 2014 году, в частности, медвежьего рынка и последующего восстановления.

Как показано ниже, Биткойн отслеживает этот конкретный фрактал уже несколько месяцев, даже вызывая недавнее снижение BTC до 6400 долларов, а затем последующее восстановление до 7700 долларов только в эти выходные.

Фрактал теперь говорит о том, что к концу этой недели Биткойн будет торговаться на 8500 долларов — на 18% выше текущих цен, прежде чем возможный возврат к середине 7000 долларов.

Связанное чтение: этот простой индикатор подразумевает, что цена биткойна приближается к концу макроса

Не только бычий сигнал

Конечно, не только вышеупомянутый биткойн-фрактал предполагает, что выигрыш неизбежен.

В соответствии с Скотт «Волк всех улиц» Мелкер, Результаты BTC на прошлой неделе создали очень важный сигнал на недельном графике: «массивная бычья дивергенция на перепроданной территории по индексу относительной силы Стохастика». Для тех, кто не знает, дивергенция, указанная Мелкером, заключается в том, что стохастический RSI имеет тенденцию к росту в то время как цена устанавливает более низкие минимумы.

По словам трейдера, это четвертый раз, когда этот сигнал был замечен после максимума в 20 000 долларов, наблюдавшегося в конце 2017 года. Первый предшествовал ралли на медвежьем рынке с 6400 до 9900 долларов в середине 2018 года, второй предшествовал скачку цены на биткойн на 330%, который наблюдался с декабря 2018 года по июнь 2019 года, а третий предсказал переход с 7400 долларов и 10 400 долларов за несколько недель. тому назад.

Учитывая историческое бычье значение этого сигнала, существует высокая вероятность того, что BTC может начать набирать бычий импульс на среднесрочном графике в ближайшие недели.

Связанное чтение: тот же самый ценовой сигнал биткойна, который предшествовал 330% скачков, мигает снова
Featured Image from Shutterstock