С тех пор, как первоначальные предложения монет (ICO) стали массовыми, регулирующие органы, особенно правительственные учреждения США, стремились предпринять шаги против этой новомодной формы финансирования. Криптоактивы от этих продаж рекламируются как сервисно-ориентированные, но сотрудники утверждают, что они напоминают ценные бумаги.

Джей Клейтон, член Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), неоднократно заявлял, что ICO не освобождаются от финансового законодательства. В своем выступлении Клейтон, назначенец Трампа, отметил, что не только ICO должны придерживаться законов SEC, но что такие модели по своей природе рискованны, затрагивая мошенничество и манипуляции, которые могут вызывать сомнительные проекты.

Тем не менее, предстоящий переломный случай может полностью изменить юридическую классификацию выданных ICO жетонов.

Связанное Чтение: Знак Времени: Базис Шаттерс $ 133 млн. Крипто-Проект из-за регулирования

Kik Challenges SEC за предложение KIN Crypto

Согласно эксклюзивному отчету Wall Street JournalКанадский гигант социальных сетей Kik из Онтарио намерен бросить вызов SEC по поводу предложения токенов KIN 2017 года. Говоря с журналТед Ливингстон из канадского выскочка объяснил, что его фирма намерена бороться с предлагаемыми правоприменительными действиями в отношении ICO, которая привлекла 100 миллионов долларов и не было зарегистрирован в ТРЦ.

В то время как циники утверждают, что у Livingston и команды нет опоры для ног, Кик считает, что его опровержение, которое должно быть подано в гражданские суды, является действительным и может создать прецедент для этой зарождающейся экосистемы. Фактически, адвокаты Кика даже назвали подход финансового регулятора к криптовалютам «ошибочным», написав:

«Принятие предлагаемых принудительных мер против Kik и фонда будет означать удвоение глубоко ошибочного нормативного и правоприменительного подхода».

Если американский гражданский судья определит, что ICO Кика не было предложением ценных бумаг, фирма не только будет защищена от крупных штрафов и других жестких мер, но также может помочь десяткам других проектов, борющихся под железным кулаком SEC. Но сочтет ли надзорный судья, которого еще предстоит назвать, сочтет, что КИН находится вне юрисдикции SEC?

Crypto-Friendly Lawyer: Закон о таксономии токенов может быть выдвинут

Прецедент, который этот случай мог set не должно быть единственным случаем, которого циники крипто-правил должны с нетерпением ждать. За предыдущие отчеты от NewsBTCВ середине декабря, в связи с широко распространенным рыночным кризисом, два конгрессмена США обнародовали «Закон о таксономии токенов». Законопроект, представляющий собой двухпартийный проект Уоррена Дэвидсона из Огайо и Даррена Сото из Флориды, запретит SEC классифицировать полноценные « цифровые токены (криптоактивы) »в качестве ценных бумаг.

Выступая в заявлении по этому вопросу, Дэвидсон отметил:

«В первые дни Интернета Конгресс принял закон, который обеспечивал определенность и сопротивлялся искушению чрезмерно регулировать рынок. Мы стремимся добиться такой же победы для экономики Америки и для американского лидерства в этом инновационном пространстве ».

В то время как интеграция такого законопроекта, вероятно, оживит эту отрасль, Закон о таксономии токенов по-прежнему длится месяцы, если не годы, в реальной жизни. Джейк Червинский, крипто-дружественный адвокат в Kobre & Kim, недавно отправился в Twitter, чтобы отметить, что, скорее всего, пройдут «месяцы или годы слушаний и пересмотров в Комитете», прежде чем законопроект сможет достичь стадии голосования.

Главное изображение от Shutterstock

Пост Почему Кик оспаривает SEC в ожидаемом судебном процессе Crypto ICO? появился первым на NewsBTC.