Рынок криптовалют не слишком хорошо за последние день или два. Достигнув драматического уровня в 9 200 долларов, в воскресенье Биткойн восстановился ниже 8 200 долларов, что застало многих трейдеров врасплох, поскольку они ожидали, что ведущая криптовалюта продолжит расти.

Хотя, выдающийся аналитик, Джейкоб Кэнфилд, недавно пролить свет на трех важнейших катализаторах, что, вероятно, связано с быстрой распродажей цен на криптовалюты по всем направлениям.

Катализатор № 1: коронавирус, воздействующий на все рынки, включая крипто

Во-первых, влияние вспышки COVID-19, респираторного заболевания, вызванного коронавирусом, на мировые рынки.

После чрезвычайно сильного ралли в течение последних нескольких месяцев рынки по всем направлениям, от американских акций (Dow Jones, S & P 500 и т. Д.) До криптоактивов, получили серьезные удары в течение последних нескольких недель. Опасение состоит в том, что распространение этой смертельной болезни, которая имеет предполагаемую смертность в 20 раз больше, чем от обычного гриппа, приведет к необратимому ущербу для экономики.

С тех пор, как эта история была подхвачена западными СМИ, индекс Доу-Джонса упал на 14% от своего исторического максимума, в то время как товары и криптовалюты понесли серьезные потери.

Хотя некоторые говорят, что падение цен на биткойны не связано с распродажами на других рынках, аналитики наблюдали отсутствие объема на основных криптовалютах с момента начала вспышки. Это говорит о том, что существует сильное отсутствие ликвидности, что увеличивает вероятность краха, подобного тому, который мы только что видели.

Катализатор №2. Биткойн-майнеры копят монеты

Во-вторых, майнеры биткойнов начали копить монеты, которые они добывают.

Чарли Моррис, основатель криптоаналитической платформы, ByteTree, недавно предложил что эта тенденция исторически совпадала «с отрицательной доходностью и отражает более слабую рыночную ставку». Он объяснил, что, когда майнеры копят, они делают это, чтобы «защитить рынок, на котором слишком мягко, чтобы продавать», предлагая этим игрокам думать, что у Биткойна есть потенциал упасть ниже, чем он уже есть, если будет оказано большее давление со стороны продавцов.

Catalyst # 3: PlusToken (скамище) начал перемещать деньги … Снова

И, наконец, исследователь биткойн-блокчейна Ergo обнаружил, что кошельки PlusToken — многомиллиардной крипто-аферы, которая в прошлом году свернула и якобы вызвала мини-медвежий рынок, — депонировали 13 000 BTC (стоимостью более 100 миллионов долларов) в микшеры конфиденциальности в начале этой недели.

Мошенники ранее делали это до отправки смешанных средств на биржи, которые затем, по-видимому, продавались за фиатные или фиатные эквиваленты, снижая цену BTC, если не было достаточно ликвидности на стороне покупки, чтобы поглотить продажу мошеннических средств. ,

Популярное изображения из Shutterstock