«Длинный биткойн (BTC), короткий банкир» давно стал военным криком несгибаемых криптовалют, известных своим использованием риторики, чтобы донести свою мысль. В то время как многие циники отбрасывают этих энтузиастов как почти религиозных фанатиков, ослепленных «волшебными интернет-деньгами», во вторник были подтверждены эти настроения против истеблишмента, поскольку появились сообщения о том, что легендарному поставщику финансовых услуг был назначен штраф. И это был не старый штраф, а 650 миллионов долларов.

Связанное Чтение: Биткойн — криминальные деньги, говорят СМИ, в то время как Deutsche Bank получает рейд за отмывание денег

Mastercard выиграл у Билла на 650 миллионов долларов

Во вторник Wall Street Journal огласил, что Европейская комиссия, регулирующая сторона ЕС, поразила Mastercard огромным штрафом в размере 570,6 млн евро, что эквивалентно примерно 648 млн долларов США. Европейская антимонопольная организация утверждала, что платежный гигант со штаб-квартирой в Нью-Йорке, оцениваемый в 206 миллиардов долларов США на публичном фондовом рынке, «искусственно» повысил комиссию за кредитные и дебетовые карты в странах Союза.

Дорогая Уолл-стрит, якобы, достигла этого, запретив европейским ритейлерам получать доступ к выгодным предложениям банков за пределами своей страны, что привело к повышению цен в целом как для торговцев, так и для потребителей. Организация, поддерживаемая ЕС, добавила, что этот акт ограничил трансграничную конкуренцию, сдерживая экономический рост в блоке. Маргрет Вестагер, антимонопольный центр в ЕС. который рассматривал многомиллиардные дела против Google и Apple, сказал по этому поводу:

«Не позволяя продавцам совершать покупки в поисках лучших условий, предлагаемых банками в других государствах-членах, правила Mastercard искусственно увеличили стоимость карточных платежей, нанося ущерб потребителям и розничным торговцам в ЕС».

Как ни странно, представители Mastercard заявили, что штраф в размере 650 миллионов долларов является «важной вехой для компании», утверждая, что закрытие этой сомнительной части ее истории приветствуется. На самом деле, фирма заподозрила, что такое обвинение летит, показав, что она сотрудничает с Европейской комиссией, чтобы получить 10% -ное снижение штрафа за уши.

Через пруд, на домашнем стадионе Mastercard, регулирующие перспективы конгломерата выглядели не намного лучше. В сентябре компания заплатила 108 миллионов долларов за установление комиссий и правил приема карт, которые благоприятствовали банкам, обрабатывающим транзакции, а не торговцам, принимающим транзакции.

В этом случае утверждалось, что продавцы облагались непомерными сборами, которые не были разумными. Конкурент Mastercard Visa, чей генеральный директор не решался комментировать криптовалюты и связанные с ними технологии ранее, также был вовлечен в это дело.

Поскольку компании, выпускающие кредитные карты, часто взимают в среднем 1,5% комиссионного вознаграждения за каждую транзакцию, становится понятным, почему некоторые дальновидные футуристы обращаются к крипто и биткойнам.

Crypto Pundit считает, что биткойны превзойдут рыночную капитализацию Visa

Энтони Помп, основатель Morgan Creek Digital Assets, является одним из таких футуристов. Бывший сотрудник Snapchat и Facebook, который выпил крипто-красную таблетку, недавно обратился в криптоцентрическую публикацию Off The Chain, чтобы привлечь внимание к своему мыслительному процессу о том, что рыночная капитализация Биткойна может превзойти рыночную капитализацию Visa и Mastercard. через 36 месяцев.

Ссылаясь на данные исследовательского подразделения Blockarin Diar, Помп пояснил, что майнеры Биткойна «получили в общей сложности 5,8 млрд долларов дохода (предельная стоимость произведенного BTC) в 2018 году». Хотя глава Morgan Creek признал, что сумма в 5,8 млрд долларов не совсем точна Рассматривая амортизацию ASIC, эксплуатационные расходы и другие нюансы, он отметил, что этот «показатель выручки от продаж» поможет поставить биткойн «в контекст».

Помп отметил, что с точки зрения мультипликатора выручки (выручка от рыночной капитализации) BTC недооценен по сравнению с Visa и Mastercard, которые работают несколько выше, чем флагманская криптовалюта. Инвестор в криптовалюту, известный своими непрестанными высказываниями о риторике против истеблишмента в Твиттере, добавил, что Биткойн никогда не должен оцениваться несколькими коэффициентами дохода, но что эта цифра подчеркивает производительность сети и потенциал роста.

Фактически, он утверждал, что «учитывая быстрые темпы роста и исторические премии» перспективных выскочек и сетей, криптовалюта может начать вносить изменения в оценки Visa и Mastercard. Помпой

«Сегодня это 1/4 рыночная капитализация Mastercard и 1/6 от Visa, но меня не удивит, если Биткойн превзойдет оба в течение следующих 36 месяцев. Устаревшие сети были созданы для мира, в котором мы больше не живем, а децентрализованная сеть создана для будущего ».

Главное изображение от Shutterstock

Пост «Почему основной инвестор венчурного капитала верит, что Биткойн обгонит рыночную капитализацию Visa на 302 миллиарда долларов»,