Том Ли отмечает, что в последнее время пользователи крипторынка воспринимают Ethereum «слишком негативно», однако за спадом всегда идёт подъём. Поэтому ETH ожидает уверенное восстановление в ближайшем будущем. В своём прогнозе Ли также ссылается на исторические данные о поведении Ethereum. Где есть подтверждение тому, что устойчивый рост шёл сразу за периодом значительного отставания.

Ли утверждает, что Ethereum оказался «задавлен» большим предложением проекта EOS, который собрал 4 млрд долларов в криптовалюте в ходе продолжавшегося целый год ICO, а также «паническими продажами» других ICO-команд, пишет CNBC.

Также на спад курса могли повлиять проблемы, связанные с масштабированием сети. Недавно даже Джастин Сан, генеральный директор и основатель Tron Foundation, публично попросил криптосообщество перейти с блокчейна Ethereum на блокчейн Tron.

Ещё в январе, когда Ethereum стоил примерно 1 000 долларов, Ли говорил, что цена криптовалюты достигнет 1 900 долларов до конца года. Однако пока ETH стоит 223 доллара, правда, сейчас находится в зелёной зоне и демонстрирует суточный рост в 4,70%.