Поскольку основные криптовалюты намекают на понижение, одна криптовалюта начинает неделю на ура.

В понедельник Enjin Coin (ENJ) торговалась по $ 0,211, что на 25% больше, чем на открытии рынка. Ранее сегодня, во время утренней азиатской сессии, криптоактив торговался на уровне всего $ 0,165. Рост цен произошел в основном после неожиданного роста объема на рынках Южной Кореи. Этот шаг привел курс ENJ к доллару выше его нового годового максимума к 0,227.

ENJ Цена Ралли | Источник: CMC

Основываясь на 24-часовых данных в реальном времени, инвесторы перешли из / в Enjin Coin на сумму 102,34 млн. Долларов США, с обращением 767 007 985 ENJ. Данные по южнокорейским биржам криптовалюты Upbit и Bithumb показали, что южнокорейская вона является максимальным котируемым активом против ENJ, составляя почти половину общего объема торгов. Upbit также внес 19,16% сделок ENJ с поддержкой биткойнов, что говорит о том, что многие инвесторы замышляли «королевскую криптовалюту», чтобы спекулировать на ENJ.

Эффект Samsung

Продолжающееся ралли ENJ напоминает о подобном восходящем движении, которое произошло 8 марта. Пара ENJ / USD взлетела в этот день до 70 процентов вскоре после того, как корейские СМИ сообщили о недавно сложившемся партнерстве между Enjin Coin и Samsung. В отчетах указывалось, что флагманские смартфоны Samsung S10 будут оснащены кошельком с поддержкой ENJ. В заявлении для прессы, опубликованном после сообщений СМИ, вице-президент Enjin по маркетингу Саймон Кертонегоро подтвердил партнерство. Однако он отказался раскрыть точный характер их сделки с Samsung.

Курс ENJ / USD начал корректироваться ниже — до 33,5 процента — и нашел область поддержки выше 0,151. Оттуда пара двигалась горизонтально в правильном диапазоне, пока сегодняшнее ралли не перевесило настроения.

Неполная коррекция нисходящего тренда показала, что трейдеры не просто сбрасывали ENJ на своих высоких максимумах. Напротив, это показало, что инвесторы были готовы приобрести криптоактив в новых формациях нижних и нижних максимумов, что указывает на то, что эффект Samsung все еще сохраняется.

Бычий вход в ближайшем будущем

Участие Samsung в рынке монет Enjin поставило ENJ в корне бычью позицию. Тот факт, что его медвежья коррекция не преследовала продолжительного движения, свидетельствует о позитивных настроениях среди инвесторов. В то же время, почти 26 процентов трейдеров, обменивающих BTC на ENJ, объясняют, что они хотят опробовать монеты с лучшими позициями по сравнению с потенциально медвежьим действием биткойнов.

На техническом языке ENJ только что вырвался из формирования бычьего флага — небольшая коррекция, которая происходит при формировании зеленых свечей. Прорыв является бычьим, чисто с точки зрения традиционных индикаторов.

ENJ Бык Флаг | Источник: Бинанс

Монета сейчас ищет сессионный уровень поддержки около $ 0,160. Если он опустится ниже этого уровня, рынок может просигнализировать о продолжительной медвежьей коррекции к отметке $ 0,145. С другой стороны, $ 0,228 ограничивает бычьи движения.