Биткойн известен своими параболическими движениями вверх; Печально известное ралли BTC с 1000 до 20 000 долларов в 2017 году было явным повышением параболы, отмеченным быстро растущими максимумами и возможным максимальным выбросом, который показал, что BTC исправил 60% в течение нескольких недель после пика.

Тем не менее, криптовалюта также параболически торгуется вниз. Выдающийся аналитик недавно коснулся этого, предупреждение о том, что в настоящее время формируется «нисходящая параболическая структура» Биткойн, говорит о приближении более сильного краха.

Биткойн может рухнуть дальше, предсказывая медвежью параболическую структуру

Джейкоб Кэнфилд, трейдер с CNBC, поделился графиком ниже в пятницу утром, показывая, что Биткойн торгуется в «агрессивной» параболической структуре с понижением, отмеченным свежими минимумами, которые становятся все быстрее и быстрее с течением времени. Подчеркивая медвежью природу этого, он писал:

«Эта недавняя структура имеет гораздо более агрессивный уклон, чем пост-китайский насос, что означает, что продавцы более агрессивны».

Описание Кэнфилдом параболы предполагает, что если Биткойн не сможет пробиться выше него, актив упадет до 6400 долларов — минимума, который был сформирован за последние несколько месяцев — ко второй неделе марта, всего в 10 днях. В некоторых случаях переход BTC к текущей цене в 8 750 долл. США до 6400 долл. США будет означать падение актива почти на 27%.

Есть некоторые положительные признаки

Хотя парабола остается неповрежденной, есть признаки того, что криптовалюта может вскоре увидеть какую-то ставку.

Согласно предыдущим отчетам NewsBTC, аналитик CryptoWolf считает, что Биткойн, имеющий 21-недельную экспоненциальную скользящую среднюю (в настоящее время составляет 8 750 долларов США) — популярную скользящую среднюю, используемую аналитиками для определения направленности актива, — будет означать «начало нового параболического продвижения».

Действительно, он поделился графиком ниже, указывая на то, что предыдущий «бычий» пробег, который взял BTC от 1000 до 20 000 долларов, был перемежен последовательными отскоками от 21-недельного EMA.

BTC, похоже, готов удерживать этот уровень еженедельно, торгуя именно там, где находится скользящая средняя Твит CryptoWolf подразумевает, что если Биткойну удастся удержать вышеупомянутую скользящую среднюю, он будет очищен, чтобы пережить сильное восстановление в ближайшие недели.

Не говоря уже о том, что основы криптовалютного рынка, похоже, остаются астрономически позитивными; только сегодня Джером Пауэлл, председатель Федеральной резервной системы, настоятельно предположил, что центральный банк может вскоре снова снизить свою процентную ставку.

Ведущие аналитики, как на традиционных, так и на криптовалютных рынках, считают, что легкая денежно-кредитная политика станет огромным катализатором роста биткойнов в будущем.

Главное изображение от Shutterstock