Различные инвестиционные фонды подали заявки на Bitcoin ETF в США. Их число выросло, поскольку в последние месяцы растет интерес к криптовалюте. Несколько стран уже одобрили некоторые крипто-ETF, и инвесторы могут торговать ими. Однако Соединенные Штаты еще не получили одобрения своего первого биткойн-ETF.

В последнее время участились слухи об одобрении биткойн-ETF. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна была принять решение по различным Bitcoin ETF, которые были поданы. Но регулятор сдвинул дату. В случае VanEck, перенесение его на 60 дней до тех пор, пока SEC не предоставит свое решение по Bitcoin ETF.

Босс SEC разъясняет позицию по криптовалюте

После того, как председатель SEC Гэри Генслер объявил, что регулирующий орган не намерен запрещать биткойн в Соединенных Штатах, инвесторы начали ожидать одобрения биткойн-ETF в ближайшее время. Причина в том, что председатель не стал бы изо всех сил предоставлять подобную информацию, если бы в будущем не было хороших новостей.

Ожидается, что в октябре будет одобрен первый биткойн-ETF в стране, который позволит инвесторам начать торговать на Bitcoin Фьючерсы на ETF. Вместо того, чтобы торговать канадскими криптовалютными ETF.

В дополнение к позиции Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении регулирования криптовалюты, канадский паевой инвестиционный фонд с тем же языком, что и биткойн-ETF, ранее был одобрен этим постановлением. Это было выдвинуто управляющий активами Джеймс Сейффарт, который считает, что, поскольку SEC одобрила этот паевой инвестиционный фонд, она, скорее всего, одобрит ETF, который будет состоять из аналогичной формулировки.

Bitcoin ETFs приближаются к одобрению

Эрик Балчунас, аналитик ETF Bloomberg, понял, что Twitter указать на некоторые события, которые могут сигнализировать о том, что первый биткойн-ETF близок к утверждению. Аналитик отметил, что Валькирия, компания по управлению цифровыми активами, обновила Bitcoin Проспект фьючерсов на ETF.

Bitcoin график цен от TradingView.com

BTC breaks above $57K again | Source: BTCUSD on TradingView.com

Теперь обновления ETF — это не обычное дело. Обновление проспекта эмиссии требуется только тогда, когда регулирующие органы близки к его утверждению, и фирме необходимо убедиться, что документ содержит правильную информацию. В дополнение к этому обновлению, Valkyrie также обновила свой тикер ($ BTF) в документе.

Балчунас отмечает, что, хотя это хороший знак, это не означает, что биткойн-ETF будет одобрен. Во всяком случае, это означает, что фирмы, представившие эти ETF, движутся в правильном направлении к получению одобрения. Однако каждому запуску обычно предшествует обновление. «Вот что происходит прямо перед запуском, они заполняют все XX и добавляют тикер», — сказал аналитик.

Изображение от Coingape, chart from TradingView.com