На протяжении почти всего своего существования в майнинге биткойнов доминировали китайские компании. Большинство крупнейших в мире майнинговых пулов, производители микросхем и операторы ASIC сами называют страну своим домом.

Желание увидеть это изменение — Брэндон Арванаги из американской горнодобывающей компании Layer1. Он доходит до того, что заявляет, что Соединенные Штаты, обеспечивающие хеширование биткойн-сети, являются «вопросом национальной безопасности».

Строительство Bitcoin Mines в интересах США?

В Китае давно доминирует добыча биткойнов. Самые большие имена в изготовлении оборудования называют дом нации. К ним относятся Bitmain, Canaan Creative и Ebang. Крупнейшие в мире горнодобывающие пулы также эксплуатируются за пределами Китая, а дешевая электроэнергия способствует развертыванию оборудования в стране.

Американская фирма Layer1 стремится предоставить США лучшую представленность с точки зрения майнинга биткойнов. NewsBTC Ранее сообщалось о планах компании по эксплуатации не только горнодобывающего оборудования, но и подстанции и выпуску собственных чипов в Техасе.

Как подробно это в средний После того, как в прошлом году компания собрала список «ветеранов индустрии», чтобы поднять США с точки зрения скорости хэширования, которую они вносят в сеть. К ним относятся основатели Genesis Mining, Blockbase Group и Layer1 Capital.

Согласно сообщению, опубликованному в октябре прошлого года, на долю США приходилось всего 5 % мирового уровня хэширования. Это сопоставимо с более чем 60 %ми, которыми командует Китай.

Директор по безопасности в Layer1, Брэндон Арванаги, описывает компанию как «первую вертикально интегрированную компанию по добыче биткойнов в США». Производя чипы и используя энергию, компания будет полностью независима от китайской горнодобывающей промышленности.

Арванаги добавляет, что увеличение доли США в глобальном хэше станет в будущем «вопросом национальной безопасности». Предположительно, он поддерживает повествование о том, что биткойн будет очень важен в ближайшие годы.

Несмотря на то, что сегодня это далеко не так, конечной игрой для многих из тех, кто оптимистично смотрит в будущее Биткойна, является мир, в котором Биткойн является резервной валютой планеты. В этом сценарии нетрудно представить необходимость для крупных экономических держав контролировать значительную долю всей глобальной скорости хэширования.

В новостях о том, что китайский производственный гигант Bitmain также недавно открыл новое предприятие по добыче биткойнов в Техасе. Однако планы компании столкнулись с трудностями в начале этого года, что вынудило ее расторгнуть соглашение с ее фирмой по управлению сайтом, DMG Blockchain, Согласно пресс-релизу, соглашение не было экономически эффективным для обеих сторон, что вызвало взаимное расторжение соглашения.

: Биткойн только что закрылся ниже этого ключевого уровня, и он не годится для быков

Featured Image from Shutterstock.