Биткойн видел некоторые из самых скучных ценовых действий, которые он наблюдал за год.

После того, как криптовалюта колебалась между 9 000 и 10 000 долл. США в течение более двух месяцев, теперь она сузила свой диапазон торговли до 9 000–9300 долл. США, причем BTC в основном колеблется в районе 9 100 долл. США.

Эталонный цифровой актив в ближайшее время демонстрирует мало признаков нарушения этой тенденции, но один аналитик считает, что это может означать «затишье перед бурей».

Он утверждает, что этот ход боковой торговли, скорее всего, разрешится массовым движением, и отмечает, что склоняется к убеждению, что следующий шаг будет благоприятствовать продавцам.

За последние несколько дней криптовалюта осталась пойманной под критическим образованием облаков. Это указывает на то, что дальнейшее снижение может быть неизбежным в ближайшие дни и недели.

Другой трейдер считает, что продолжение торгов под уровнем облачного сопротивления может привести к тому, что BTC опустится до 7800 долларов.

Биткойн расширяет диапазон торговли, поскольку технические перспективы ослабевают

На момент написания этой статьи Биткойн незначительно торгуется по текущей цене в $ 9 060.

Это лишь незначительное снижение по сравнению с тем, где криптовалюта торговалась в течение последних нескольких дней, поскольку покупатели усердно защищались от падения ниже 9000 долларов.

Несмотря на то, что до этого уровня еще не наступило устойчивого снижения, реакция криптовалюты на ее поддержку в регионе с доходом выше 8 000 долларов с каждым визитом становится все слабее.

Это, вероятно, является результатом сокращения объема торгов и может стать мрачным признаком краткосрочной перспективы BTC.

Периоды интенсивной боковой торговли в сочетании с уменьшением объема торгов не имеют тенденцию длиться слишком долго, и за ними обычно следуют взрывные движения.

Это следующее движение может быть выгодно продавцам, поскольку криптовалюта торгуется ниже своего 4-часового сопротивления облаку в течение длительного периода времени.

Один аналитик говорил об этом в недавний твит, предлагая график, показывающий, что сопротивление в $ 7800 никогда не тестировалось повторно как поддержка — сигнал о движении к этому уровню может быть неизбежным.

«Еще 4 часа ниже облаков — разбуди меня, когда все закончится», — объяснил он.

Bitcoin

Он отмечает, что низкий объем и узкий торговый диапазон способствуют этой возможности.

«IMO BTC готовится к запуску: пятница была самым низким объемом, самой маленькой свечой диапазона, которую я когда-либо видел. Затишье перед бурей? Вверх или вниз по ИДК, думая о вероятности падения … Будет жестко управлять рисками », — пояснил он.

Маловероятно, что это следующее движение биткойнов произойдет в выходные, но может произойти уже на этой неделе.

Главное изображение от Shutterstock.

Chart from TradingView.