Ценовое поведение Эфириума в последнее время было мягким, если не сказать больше, поскольку оно внимательно отслеживало поведение Биткойна, торгующегося в широком и длительном диапазоне.

Похоже, что это не является символом долгосрочной перспективы криптовалюты, поскольку один известный венчурный капиталист в настоящее время отмечает, что он ожидает, что ETH увидит огромный рост в течение следующего параболического рыночного цикла.

Он отмечает, что этот рост может быть вызван его потенциальным выигрышем в биткойнах, что может привести к тому, что его торговая пара в долларах достигнет максимума в 7500 долларов.

Несмотря на то, что в настоящий момент это похоже на несбыточную мечту, он предлагает убедительный путь вперед для того, как это может произойти.

Также важно отметить, что Ethereum строил невероятно прочную основу в течение последних нескольких лет, получая огромную полезность и пользователей.

Эта фундаментальная сила может быть подкреплена только предстоящим выпуском ETH 2.0, который должен состояться в какой-то момент в третьем квартале этого года.

Эфириум готовится к 7500 долларов во время следующего параболического цикла, утверждает VC

В настоящее время Ethereum торгуется в регионе с серединой 200 долларов, поскольку консолидируется вместе с биткойнами и многими другими аналогами.

Это неаккуратное движение цены произошло в результате отсутствия направления, наблюдаемого агрегированным рынком криптовалют, который в основном можно обвинить в последовательных отклонениях Биткойна на уровне 10 000 долларов.

Ethereum
График через TradingView

Битва Ethereum с боковой торговлей может предоставить инвесторам идеальную возможность накопления, поскольку один венчурный инвестор полагает, что ETH получит огромные выгоды в ходе своего следующего восходящего тренда.

Крис Берниске — партнер Placeholder — размышлял над этой возможностью в недавнем твите, предлагая крупную цель роста в 7500 долларов.

«Если в следующем цикле BTC превысит 50000 долларов, а ETHBTC вернется к своему прежнему ATH, тогда ожидайте, что ETH достигнет 7500 долларов», — заявил он.

Далее Барниске добавил, что торговля биткойнами на сумму более 50 000 долларов США важна, поскольку это означает, что стоимость сети превышает 1 триллион долларов США.

«Почему Биткойн> 50 000 долларов? Как обсуждалось в мае 2019 года, если $ BTC будет в два раза менее волатильным в этом цикле, чем в прошлом, мы все равно ожидаем, что он достигнет 50 000 долларов и 1 триллиона долларов в стоимости сети. 1 триллион долларов уже давно ожидается для этого макроактива ».

Что может поддержать это 3000% ралли ETH?

Что касается того, что могло бы стимулировать этот параболический рост, Берниске объясняет, что после перетекания средств в Биткойн основные инвесторы будут тогда рассматривать Ethereum как «нового ребенка в блоке» — катализируя безумство покупок.

Он также указывает на его сильную экономику в сети как еще один фактор, который может способствовать его будущему росту.

Фактом является то, что в последнее время ETH столкнулся с огромным ростом как своей полезности, так и пользователей. Рост DeFi в 2019 году вызвал этот массовый приток новых пользователей Ethereum, в то время как усиленная эмиссия стабильных монет в сети в 2020 году еще больше увековечила его сетевую активность.

Однако, несмотря на то, что они не являются явным стимулом для массового притока свежего капитала на криптовалютные рынки, все еще остается неясным, насколько вероятен еще один параболический цикл в предстоящие годы.

Главное изображение от Shutterstock.