Давний Биткойн-скептик Джо Кернен, бывший биржевой маклер Уолл-стрит, а ныне соучредитель Squawk Box CNBC, наконец-то пришел в себя. Выступая на вчерашнем шоу, Кернен вспомнил недавнее интервью, в котором он пел хвалу криптовалюте. В результате этого он стал, по его собственным словам, «(я) как бог».

Предыдущий рассказ FBC CNBC

Флагманское утреннее шоу CNBC Squawk Box имеет давнюю историю повествования FUD. Однако, к их чести, они, по крайней мере, предлагают видимость баланса путем привлечения экспертов Биткойн к обсуждению, включая Энтони Помплиано из Morgan Creek Digital.

Но это не означает, что Squawk Box и CNBC имеют склонность к биткойнам, по крайней мере, в прошлом. Действительно, прошлые интервью часто видели унизительные атаки на биткойны. Один из таких инцидентов был связан с Кевином О’Лири из Shark Tank, который бросил вызов Помплиано по достоинству Биткойна. О’Лири сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Где долгосрочная стоимость? Просто идея, что они собираются сократить количество единиц в два раза. Это такая афера. Это как полностью BS».[/perfectpullquote]

Помплиано преуспел в том, чтобы сохранять хладнокровие и последовательно высказывать замечания О’Лири. Затем О’Лири сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Я преподавал в Гарварде 18 месяцев назад, и люди в этом классе бросили мне вызов, я вложил 100 долларов в нечто, называемое Coinbase, что является кошельком…

Я купил все это, я купил все криптографическое дерьмо. Эти 100 долларов сейчас стоят 30 долларов. 70% потерь на моем криптографическом дерьме… и я думаю, что это действительно отстой».[/perfectpullquote]

В ответ Помплиано указал, что используемые временные рамки не учитывают производительность Биткойна в течение более длительного периода. На что Биткойн победил все классы активов в этом десятилетии.

Кернан меняет мелодию о биткойнах

Да и сам Джо Кернен не привыкать к плохим рутинным биткойнам. В недавней дискуссии с Помплиано Кернен спросил:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Почему это отличается от любой тюльпановой мании, которую мы видели в прошлом. Что отличает это? От этого, это просто ведет себя как сумасшедший, пузырь, тюльпан …»[/perfectpullquote]

Но в ошеломляющем повороте событий, в недавнем интервью с представителем Весов, Кернен быстро указал на ошибку, назвав Libra криптовалютой. Он сказал:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«… это больше похоже на Venmo. Это не криптовалюта, это меня совсем не волнует. Это основано на блокчейне?

По крайней мере, с криптовалютами … они говорят, что нет внутренней ценности, но они создают внутреннюю ценность из цепочки блоков, которая позволяет вам … вы знаете … все предыдущие транзакции … что придает ей некоторый тип внутренней ценности.

Это просто на основе доллара, я не понимаю … это называется криптовалюта? (Представитель Весов: да) .. нет, это не так.[/perfectpullquote]

Процентная позиция Кернена в блокчейне принесла ему поток позитивных настроений. Выступая на вчерашнем шоу, он обсудил обратную связь после интервью с Весами:

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»» link=»» color=»» class=»» size=»»]«Вы видели, что происходит в Твиттере? Я как бог. Кто-то прислал то, что я сказал Джулии .. как будто нет блокчейна… так что нет никакой внутренней ценности.

И миллениалы держат меня, и я иду, как (пожимает плечами) … они посылают эти мемы с людьми, которые говорят уважение, вы правы, и люди, которые дают мне большие пальцы и все такое … если вы положите доллар, и Ваша цифровая валюта стоит доллар, это не криптовалюта».[/perfectpullquote]

И так, если долгосрочный скептик, такой как Кернен, способен изменить свою мелодию. Что это может указывать на долгосрочную жизнеспособность биткойнов?