По той или иной причине биткойн-инвесторы уже давно стремятся к округлению чисел. 1 доллар, это важно. 100 долларов, обязательно следите за этим уровнем. 1000 долларов, все руки на палубе. По словам известного криптовалютного инвестора и комментатора, важность этих круглых чисел, особенно на этом зарождающемся рынке, является истинной.

: Последний Еженедельный Золотой Крест привел Биткойн к ралли 75% Быстро; Будет ли то же самое сейчас?

Это будет означать, что возврат 10 000 долларов, а затем 20 000 долларов в макроэкономических масштабах будет означать, что у Биткойна есть топливо, чтобы стрелять выше, потенциально, пока он не достигнет другого важного круглого числа.

Почему цены на круглые числа так важны для крипто

В недавнем подкасте с Люком Мартином Су Чжу из Three Arrows Capital сказал, что круглые числа на рынке криптовалюты чрезвычайно важны. Чжу утверждал, что «круглые числа имеют еще большее значение в крипто (чем форекс), потому что это то, что все думают».

Это в значительной степени подразумевает, что Чжу считает, что ведущая криптовалюта, превышающая 10 000 долларов США, будет важным моментом с точки зрения анализа ценового действия.

Связанное чтение: Рынок криптовалют составляет 0,25% мирового фондового рынка: может ли Биткойн догнать?

Не только Су Чжу считает, что 10000 долларов крайне важны для преодоления биткойнов.

Ранее в этом году резидент-аналитик Fundstrat Global Advisors Том Ли обнародовал анализ своей фирмы, в котором предполагалось, что $ 10 000 — это уровень, который можно наблюдать в настоящее время.

В своем анализе Фандстрат пишет, что как только BTC превысит 10 000 долларов, FOMO «10 уровня» украсит этот рынок, что произошло в последний раз, когда BTC в конце 2017 года превысил 4500 долларов. Если история поможет вам, рынок криптовалют вырастет еще выше, когда в макромасштабе будет возвращено 10 000 долларов.

Как писал Ли в Твиттере ранее в этом году, «(10 000 долларов) увидят FOMO от тех, кто злорадствовал по поводу 90% -ного краха BTC… и тех, кто видел биткойн мертвым навсегда».

Есть также Bloomberg, который написал в ноябре следующее о кажущейся важности барьера между четырьмя цифрами и пятью:

«Биткойн сталкивается с серьезным сопротивлением на $ 10000 уровень, с инвесторами, испытывающими трудности с его оценкой, из-за постоянных дебатов о том, является ли это активом или валютой. Для многих инвесторов BTC потребуется преодолеть этот барьер, чтобы подтвердить, что значимые выгоды могут продолжаться ».

Может ли Биткойн достичь 10000 долларов?

Говоря о том, что Bloomberg и Bitcoin достигли 10000 долларов, аналитик известной исследовательской и новостной компании считает, что «только вопрос времени», когда ведущая криптовалюта превысит этот ключевой уровень.

Майк Макглоун, старший стратег по сырьевым товарам в Bloomberg, на прошлой неделе в своем ежемесячном обновлении крипто-рынка сообщил, что ожидает, что Биткойн в конечном итоге превзойдет ключевой уровень сопротивления в 10 000 долларов.

Во-первых, он обратил внимание на то, что, как и золотые ралли, так же должен быть биткойн. В то время как драгоценный металл в настоящее время имеет тенденцию к снижению, достигнув максимума прошлым летом в разгар переговоров о торговой войне, макроэкономическая картина может начать благоприятствовать золоту (и, следовательно, биткойну) в 2020 году.

Кроме того, Макглоун высказал мнение, что для криптовалюты создается идеальный шторм с точки зрения ее «основных предпосылок» — массового внедрения и фиксированного ограничения поставок. «Биткойн побеждает в гонке внедрения среди крипто-активов и становится все более дефицитным, что способствует повышению цен. Изобилие может пойти не так с зарождающимся активом, но если базовые предпосылки не изменятся, есть большая вероятность поддержать повышение цены по сравнению с амортизацией », — написал он.

: Укладка Сатов или Xmas Благотворительность? Миллиардер-филантроп загружает биткойны
Featured Image from Shutterstock