В начале прошлого года, после появления Binance Launchpad, токены IEO или первоначальный обмен крипто токенами стали в моде.

Они взорвались на крипто-сцене с большим количеством ажиотажа и невероятных ценностей, и даже помогли обменяться токенами каждой платформы в течение года. Но после такого взрывного дебюта, почему эти альткойны достигли рекордных минимумов?

Взлет и падение токена IEO

В начале 2019 года рынок криптовалют начал оттаивать после продолжительной криптовалюты, и многие ведущие активы в отрасли начали расти.

Ралли было вызвано отчасти уменьшением вдвое перепроданных крипто-активов Litecoin после экстремальной распродажи, повествованием о безопасности Биткойн, а также ростом интереса к первоначальным предложениям по обмену и платформы, которые обеспечивают их.

Но в конце концов, ралли Litecoin до половины было стерто, биткойн достиг максимума и вновь вошел в нисходящий тренд, и с тех пор токены IEO отслеживали свой путь к нулю.

Один из самых популярных токенов IEO во время начального ажиотажа достиг рекордного минимума.

Но почему эти крипто-токены падают даже во время сезона альткойнов?

Но почему? Почему эти некогда раскрученные токены по-прежнему сильно отстают, несмотря на недавнее оживление рынка криптовалют, которое привело к тому, что многие топовые альткойны взорвались более чем на 100%, удвоив стоимость менее чем за два месяца?

Во время крипто-шумихи в 2017 году большая часть лихорадки была вызвана не только биткойнами, но и Эфириумом, а также начальным бумом, предлагающим монеты.

Новые инвесторы стекались в зарождающийся класс активов, надеясь сделать ранние инвестиции в криптографический проект, надеясь разбогатеть, открыв для себя следующий биткойн, прежде чем он получил широкое распространение.

В конце концов, SEC и другие регулирующие органы вмешались, в результате чего бум ICO обанкротился, а крипто-пузырь лопнул.

Но спрос на такие ранние инвестиции оставался высоким, и в 2019 году Binance и другие биржи выступили с идеей запуска токенов через свои собственные платформы, с дополнительной поддержкой со стороны биржи, теоретически предлагающей лучшую защиту инвесторов, чем традиционная ICO.

Первоначальные биржевые предложения стали горячим товаром, и многие из запущенных платформ стали одними из самых раскрученных альткойнов.

Но в самое короткое время негативность начала окружать эту новую породу криптовалюты. Matic, один из самых популярных токенов IEO, подвергся массированной помпе и свалке, которые сильно обожгли инвесторов.

Теперь другие токены IEO, такие как Harmony One, достигли рекордно низких цен, так как инвесторы начинают задаваться вопросом, обещают ли они, что они изначально предлагали ранним инвесторам, в будущем. А из-за неопределенности, связанной с регулированием, над этой уникальной категорией альткойнов, негативные настроения вокруг них могут не измениться в течение некоторого времени.

Главное изображение от Shutterstock