В эфире шоу CNBC Fast Money генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц поговорил о росте Биткойна в конце 2017 года и сравнил его с пампом Ripple на прошлой неделе. Новограц предположил, что альткойн вырос из-за беспечности медведей и слишком большого количества открытых коротких позиций. Об этом пишет AMBCrypto.

Чем Ripple похож на Биткойн

Первый вопрос интервью затронул тему прогнозов цены Биткойна ещё в декабре прошлого года. У Майка спросили, верил ли он в 40 000 за один BTC к концу 2017 года. Оказывается, Новограц совершил очень удачную сделку — он продал почти всю свою криптовалюту возле пика цены Биткойна.

По его мнению, в декабре рынок «очень сильно разогрелся» и ситуация стала слишком опасной. Столь резкий рост не мог не повлечь за собой очень сильную коррекцию.

Во время буллрана холдеры альткойнов тоже обогатились. Почти каждая монета принесла несколько (а то и десяток) иксов своим инвесторам. На растущем тренде не нужно изучать рынок или выбирать перспективные проекты — достаточно просто покупать топовые альты каждый месяц.

Сейчас такая тактика уже не работает. Вот почему сногсшибательный рост Ripple оказался настоящим сюрпризом.

Слушайте, команда Ripple строит хороший бизнес. Монета развивается, но я просто не понимаю, как что-то может подорожать в три раза в считанные дни. Возможно, свою роль сыграло резкое увеличение покупателей — новая сила привела к массовой ликвидации шортов, что отправило цену Риппла ещё выше.

А вот для Биткойна у Новограца всегда найдется объяснение. Эксперт заявил, что вновь прикупил огромное количество монет по самым низким ценам. Если его прогнозы относительно главной криптовалюты сбудутся, Новограц заработает очень большие деньги на инвестициях.

На данный момент Ripple закрепился выше уровня 0,5 доллара и продолжает балансировать на поддержке. Напомним, альткойн может вырасти ещё выше на фоне новостей о запуске xRapid.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.