Невероятная производительность Биткойна за последние четыре недели достигла чуть менее 16 тысяч долларов. Хотя с тех пор рынок перегруппировался для передышки, демонстрация силы криптовалюты номер один заставляет многих задуматься, не находимся ли мы на пороге крупного бычьего пробега.

Дневной график биткойнов

Одно это в первую очередь повлияло на изменение повествования о Биткойне как о «волшебных интернет-деньгах». С этого момента люди были вынуждены считать его серьезным конкурентом в финансах.

Каким бы радикальным это ни было, то, что последовало за жестокой крипто-зимой, было столь же значимым. Но по неправильным причинам.

Крипто-зима в конечном итоге достигла своего дна, когда биткойн упал до 3 тысяч долларов, через год после исторического максимума. К этому времени остались только те, кто верил в то, что криптовалюта пыталась достичь.

Тем не менее история показывает, что последняя фаза мании была короткой, и последовал долгий и затяжной цикл.

И когда FOMO снова начинает поднимать голову, внимание переключается на целевые уровни Биткойнов. Может ли биткойн превысить рекордный максимум? И если да, то на сколько?

Не менее важно, будет ли у наступающей бычьей фазы ноги для продолжения движения.

Это означало бы еще одно, более существенное изменение в повествовании о криптоиндустрии.

Будет ли биткойн-бык на этот раз другим?

Недавние показатели Биткойна несмотря на ухудшающуюся макро-картину. Похоже, драма на выборах в США, страхи перед экономическим коллапсом и продолжающаяся паническая ситуация бессильны его обрушить.

Некоторые утверждают, что Биткойн был разработан с учетом таких условий. Однако такая уверенность не была столь очевидной во время Черного четверга или даже на протяжении всей крипто-зимы.

Тем не менее, учитывая, что Биткойн в настоящее время, похоже, находится на грани разрыва, разговоры о продолжительном беге золотых быков не утихают.

Невозможно узнать, будет ли это так на этот раз. Но в защиту этой точки зрения следует отметить, что сейчас дела обстоят намного лучше по сравнению с 2017 годом.

Бычья гонка 2017 года была в значительной степени результатом спекуляций, и в то время на сцене было мало организаций. Теперь фундамент и инфраструктура так же сильны, как и раньше.

И с одобрительным кивком со стороны таких компаний, как MicroStrategy, Grayscale и PayPal, и это лишь некоторые из них, похоже, что звезды выстраиваются в очередь, чтобы Биткойн воплотил видение Накамото.

Ближайшие месяцы покажут, есть ли у зрелого рынка, а также дополнительной легитимности, которую приносят институциональные деньги, все необходимое для запуска устойчивого бычьего движения.

Когда все эти факторы сходятся, только дурак будет делать ставку против Биткойна.