После того, как сопротивление Фибоначчи на уровне 38,2% опровергло недавний бычий рост, продавцы изменили тренд в свою пользу, опустив цену к базе 2,5 доллара. Это повлияло на способность покупателя предложить энергичный счетчик в зоне контрольной точки (POC, красный).

Если давление со стороны продавцов продолжит сохраняться, закрытие ниже отметки в 2,6 доллара может открыть путь к повторному тестированию отметки в 2,5 доллара перед возрождением быков. Во время печати, SAND торговался на уровне 2,69 доллара, что на 2,73% больше за последние 24 часа.

SAND 4-часовой график

Источник: TradingView, SAND/USDT

С момента достижения своего ATH в прошлом году медведи постоянно отмечали более низкие пики, в то время как быки поддерживали пол в 2,5 доллара уже более пяти месяцев. Эта траектория явно отражала превосходящую медвежью энергию, в то время как быки изо всех сил пытались изменить долгосрочный прогноз по своему усмотрению.

Недавнее ралли покупок из зоны долгосрочного спроса прекратилось на уровне сопротивления Фибоначчи 38,2%, около 200 EMA (зеленый). Следовательно, SAND снизился почти на 17,2% с 20 по 25 апреля. Напоминая восстановление всего рынка за прошедший день, SAND отскочил от своей долгосрочной поддержки.

Придавая должное значение силе текущей тенденции, вероятное падение с отметки в 2,6 доллара может подтолкнуть SAND для повторного тестирования его долгосрочной поддержки. Если быки не появятся на повышенных объемах, продавцы будут стремиться сохранить текущую установку нисходящего расширяющегося клина.

Возможный прорыв выше 20-ЕМА (красный) в ближайшее время повысит шансы на возможное ралли прорыва к POC и, в конечном итоге, к уровню 23,6%.

Обоснование

Источник: TradingView, SAND/USDT

Индекс относительной силы предположил, что продавцы имели преимущество в продолжающемся импульсе. Не сумев найти область выше 50-й отметки, покупателям все же пришлось добиваться большего, чтобы цена вышла за ее текущие пределы.

Далее, поскольку CMF засвидетельствовал медвежье расхождение с ценой за прошедший день, он развернулся от диапазона сопротивления 0,12-0,15. В довершение ко всему, ADX продемонстрировал слабую направленную тенденцию для SAND.

Вывод

Если непосредственная поддержка будет сильной, SAND при восстановлении столкнется с препятствиями в зоне $2,7. С уменьшением объемов торгов быкам все еще нужно было активизировать свою игру, чтобы вызвать и поддержать ралли за пределами POC. Падение ниже уровня 2,6 доллара приведет к повторному тестированию его долгосрочной поддержки перед бычьим возвращением.
Кроме того, 30-дневная корреляция альткойна с монетой короля составляет 98%. Следовательно, следить за Bitcoinдвижение было бы жизненно необходимо, чтобы дополнить эти технические факторы.