Вечная вражда между финтех-фирмой из Сан-Франциско, Ripple Лаборатории и SEC могут скоро закончиться. Что ж, в этом контексте у бывшего комиссара SEC было много интересных наблюдений.

SEC против. Ripple Дело было ошибкой, по словам бывшего комиссара SEC Джозефа Грундфеста, который сказал в опрос что «независимо от того, что получится, мы проиграем».

Судя по его заявлениям, кажется, даже если SEC выиграет битву, в конечном итоге они проиграют войну.

Проигрышная ситуация

Бывший комиссар SEC был одним из первых, кто раскритиковал решение о продолжении XRP иск. Фактически, Грундфест отправил письмо соответствующим комиссарам до подачи жалобы, которая в конечном итоге была подана. Тем не менее, этот шаг (подать в суд на Ripple Labs) был довольно непопулярен даже среди чиновников SEC. В связи с этим Грундфест утверждал,

«Ни для кого не секрет, что у меня были вопросы по поводу судебного решения, связанного с возбуждением иска против XRP. У меня были вопросы о сроках, последствиях, политике. Является ли это вопросом, который лучше всего решить с социальной точки зрения, подав иск? Или сказать «давайте посмотрим на наши правила»?»

Независимо от победителя, судебный процесс имеет высокую вероятность того, что «независимо от того, кто выиграет, мы будем дальше от хорошего решения», добавил он. По сути, он критиковал XRP судебный иск, но не на основании неправомерности, а судебного решения.

Далее он добавил, что если SEC победит, «мы получим сумасшедший режим, когда будем пытаться вставлять квадратные колышки в круглые отверстия». «Если XRP побеждает, то, возможно, один из очень немногих полицейских, которые у нас есть, оказывается ослабленным…»

Как бы то ни было, «мы проиграем», заключил он. Удивительно, но он даже поинтересовался: «Действительно ли этот судебный процесс помогает нам достичь каких-либо из этих результатов?»

Тяжелое бремя

Вышеупомянутый судебный процесс может быть завершен к 26 августа 2022 года, согласно твитам прокурора Джереми Хогана от 6 марта. Будь то мировое соглашение или решение суда. Когда его спросили об итогах, Грундфест объяснил, почему в любом случае это будет сложный вопрос.

«Много общественных дискуссий крутится вокруг вопроса о том, XRP является ценной бумагой или нет, но здесь есть и другие вопросы, которые, как мне кажется, интеллектуально еще более интригуют и могут быть даже более определяющими для исхода».

По его словам, вот сложная часть: «Если вы завершите транзакцию XRP на иностранной бирже, которая не в Соединенных Штатах, SEC не может связаться с ней». Это соответствовало мнению Верховного суда США.

Важно отметить, что федеральные законы о ценных бумагах применяются только к транзакциям, которые происходят в Соединенных Штатах, при этом одним практическим правилом является закрытие сделки в юрисдикции.

Тем не менее, это ускорит усложнение XRP структура, механизм консенсуса. Следовательно, XRP сделка считается закрытой за пределами юрисдикции частично или полностью.

«Бремя доказывания лежит на истце», — сказал он. мнение.

Грундфест утверждал, что в любом случае SEC может выиграть битву, но проиграть войну. Однако, XRP владельцы сильно пострадали в этот период.