Общие рыночные настроения вокруг криптовалюты сейчас гораздо более позитивны, чем в то же время в прошлом году. Откат ожидался, но очень немногие в отрасли предсказывали, что все упадет так низко, и практически все выгоды будут уничтожены. Поскольку рынки, похоже, идут ко дну, криптотрейдеры, аналитики, держатели и инвесторы начинают смотреть в сторону следующего большого роста, и это может быть монстром.

Криптовалюты становятся мейнстримом

Еще в начале 2017 года мало кто знал, что такое криптовалюта. Некоторые слышали о Биткойне, но компьютерные фанаты все еще баловались своими гаражами. Эфириум торговался по 15 долларов, а остальные альткойны были на горизонте. Тогда общая рыночная капитализация составляла около 20 миллиардов долларов, или около десяти процентов от того, что есть сегодня.

Затем последовал «булл ран», когда цены взорвались, а графики стали параболическими. Вещи действительно начали расти в мае 2017 года, когда рыночная капитализация выросла в четыре раза по сравнению с январскими уровнями. Импульс продолжался до конца года, несмотря на множество негативных новостей и ограничений в Азии.

Как отмечает директор по инвестициям в Ikigai Asset Management и криптографический эксперт Трэвис Клинг;

«В конце 16-го подавляющее большинство людей в мире не знали, что это было, и каков его потенциал. Это время другое. Осведомленность значительно выше. Это сделает рефлексивность гораздо более безумной ».

Основные СМИ овладели биткойнами, и теперь о них регулярно сообщают, хотя и не всегда в хорошем свете. Телевизионные слоты на финансовых шоу теперь посвящены криптовалюты, а главные активы теперь стали именами домохозяйств. На этой неделе вышел даже фильм о крипто.

В дополнение к массовому увеличению общественной осведомленности был институциональный интерес, где скрываются киты. Это где большие деньги, и они, вероятно, будут катализатором для следующего крупного бычьего забега. После того, как оно будет инициировано, которое может пройти через несколько месяцев, розничные инвесторы вернутся.

В данный момент мы все еще находимся в фазе накопления, которая может продолжаться еще некоторое время. Как отмечают некоторые аналитики;

«Чем длиннее BTC колеблется от 5000 до 5200 долларов, тем сильнее будет поддержка после очередного подъема. Хотя это также становится более сильным сопротивлением, если произойдет пробой».

В любом случае любой, кто следил за пространством в течение прошедшего года или двух, вероятно, будет спокойно накапливать сейчас в ожидании большого всплеска, который затмит то, что произошло в 2017 году. Чтобы взглянуть на вещи в этом графике, показано сжатое представление прошлого десятилетия;

Не было конца ценовых прогнозов для следующего пика рынка, и очень немногие из них ниже, чем предыдущий. Пристегнись, это будет чертова поездка!

Изображение из Shutterstock