Токен SUSHI от SushiSwap был одним из самых эффективных криптоактивов за последние несколько дней. За прошедший день он вырос на 30%, что сделало его лучшим в топ-100 по рыночной капитализации.

Аналитики уверены, что у криптовалюты есть потенциал для роста, несмотря на то, что она уже выросла на 100% за неделю.

Вот почему криптовалюта движется так далеко и так быстро.

Чтение по теме: Вот почему рынок DeFi Ethereum может быть на дне

SushiSwap набирает обороты

Продолжающееся ралли SushiSwap, похоже, связано с сильным ростом интереса к активу со стороны розничных и институциональных компаний.

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX и генеральный директор Alameda Research, недавно прокомментировал обмен и свой токен SUSHI:

«У Sushiswap была действительно дерьмовая осень, поскольку летнее сияние DeFi угасло, а воспоминания о NomiGate остались. И во время этого…. он просто продолжал строить. Я не особо вовлечен в то, что Суши делает, но я рад видеть, что он продолжает продвигать отрасль вперед ».

Это произошло вскоре после того, как известный фонд DeFi Future Fund сообщил о своей заинтересованности в криптовалюте. Он упомянул о предстоящих технологических разработках и выпусках, в том числе о смягчении непостоянных потерь на основе опционов, решении для кредитования, среди других улучшений, которые принесут пользу держателям протокола.

В этой сфере есть много других видных инвесторов и аналитиков, которые также недавно поддержали криптовалюту. Вероятно, это способствует повышению интереса пользователей, что приводит к росту цен.

SushiSwap, похоже, также выигрывает от ожиданий того, что, как только Unsiwap прекратит стимулирование добычи ликвидности, платформы, подобные ей, выиграют, поскольку они испытают всплеск ликвидности. Случится это или нет, еще предстоит выяснить, поскольку у Uniswap еще есть несколько дней для добычи ликвидности.

Ссылки по теме: Тайлер Винклвосс: биткойн грядет «цунами» капитала

Общее ралли DeFi

Ралли SUSHI также является побочным продуктом продолжающегося ралли в пространстве DeFi. Лучшие монеты в спектре риска Ethereum выросли на десятки, даже сотни % от своих локальных минимумов.

SUSHI был одной из самых продаваемых монет во время коррекции DeFi в сентябре и октябре.

Естественно, что по мере улучшения его фундаментальных показателей улучшилась и его ценовая траектория. Криптовалюта, вероятно, продолжит свой рост в ближайшие недели и месяцы, поскольку пространство DeFi продолжает подниматься на ноги после жесткой просадки после параболического взлета.

Ссылки по теме: 3 онлайн-тренда Биткойнов показывают, что рынок макро-быков растет
Featured Image from Shutterstock
Price tags: SUSHIUSD, SUSHIBTC
График от TradingView.com
Why SushiSwap's SUSHI Has Surge 100% Higher in a Week