Один публичный твит, который может иметь такие катастрофические последствия для цены актива, — это не то, что мы слышим каждый день. Что ж, если вы Илон Маск, тогда это совсем другая история. Именно так и было с последними резко упасть в объявлении рынка поста Теслы.

На различных биржах наблюдалось резкое падение давления продавцов, что указывает на растущую медвежью тенденцию. Каскадный эффект твита Маска поставил под сомнение некоррелированный статус BTC и его ценовую траекторию в ближайшем будущем.

ИТ-директор Blackrock, Рик Ридер общий его оптимизм по поводу этого «интересного актива» в последнем интервью Squawk Box CNBC. Он постановил:

«Биткойн — интересный актив. Он еще не достиг зрелости ».

Хотя он признал проблемы, с которыми сталкивается актив — волатильность и углеродный след являются основными препятствиями, высшее руководство по-прежнему оптимистично относилось к активу. Добавил он:

«Я думаю, это прочно. Я думаю, что это будет частью инвестиционной арены на долгие годы… но эти проблемы реальны. Со временем они будут преодолены ».

Помплиано ветеран биткойн-быков тоже высказал мнение о недавних препятствиях, связанных с активом, а именно о плохом пиаре, с которым он сталкивается благодаря Tesla.

Он говорил о ‘Эффекте Стрейзанд‘ в дополнительном твите он написал:

«Все больше людей будут покупать биткойны из-за комментариев Илона Маска. Это эффект Стрейзанд. Остановите безумие и обратите внимание на факты. Биткойн никуда не денется».

Но в чем именно значение этого эффекта? Вы когда-нибудь слышали поговорку «Плохой рекламы не бывает?» Статистика последующих твитов показывает, что эти хэштеги были в тренде.

Источник: Карта тенденций

Другой пример из реальной жизни можно увидеть в Индии, где надвигающаяся угроза запрета на криптовалюту привела к всплеску интереса.

Спекуляции вокруг запрета на самом деле выросла количество людей, инвестирующих в криптовалюту. Что-то, что было заостренный из CZ Binance в недавнем техническом интервью ET. Он постановил:

«По крайней мере, из того, что показывают наши данные из Индии, это на самом деле побуждает больше людей инвестировать в криптовалюту, потому что они хотят получить ее до того, как вступит в силу запрет»,

Источник: Google тренды